Блог рыжей лисицы: Кулинария для мужчин - КОЛБАСА ПО-ДОМАШНЕМУ

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

13 ноября 2011

Кулинария для мужчин - КОЛБАСА ПО-ДОМАШНЕМУ

Так хочется чего-то такого.. Такого... Вкусного... Настоящего... О! Колбаски! Да не магазинной, а своей!
Итак - начинаем кулинарничать! А поможет нам в этом рецепт  Светланы Шабановой:

"Думаю, что пришла пора (зима:)..) взяться за приготовление  колбасы домашней, рецепт которой у меня лежал долго-долго и первый раз я пробовала её у соседки Вали, а она всегда любила мужа своего побаловать съестным. Сама я готовила её из курицы и говядины сразу, хотя вы можете выбрать свое мясо.  Из курицы колбаса получается более нежная, её легче перемолоть, чем говядину. Но говядина мне нравится больше, потому как вкуснее, правда не много с волокнами получается. И очень смахивает по вкусу на «Любительскую», как раньше продавали… На фото колбаса куриная с добавлением говядины...

Продукты для колбасы – мясо, как я и говорила, берем любое 500-600 грамм, 2 белка от яиц, 2 ст. ложки крахмала, 200 грамм сливок, пакетик желатина, 1 -2 зубчика чеснока (кто любит по острее -2), 1 ч.ложку соли и перчика  по вкусу.



Прокручиваем мясо в мясорубку ( можно пару раз, чтобы мельче получилось), к нему добавляем вышеперечисленные продукты и тщательно вымешиваем массу. Из этого количества готового фарша у меня получилось  2 палочки колбаски. 

Разделите фарш на две части, выложите и сформируйте на пищевой фольге колбаску, при этом края  тщательно замните. Теперь, сверху фольги, наматываем пищевую пленку, края у пленки следует очень хорошо завязать, чтобы не попала туда вода и выкладываем в кастрюлю, залив её водой. Даем закипеть и убавляем огонь до среднего. 

Варить колбаску около 1 часа (можно чуть меньше). Готовую колбасу вынимаем и полностью остужаем. Освобождаем колбасу домашнюю от фольги и пленки .  Теперь можно порезать и кушать!

Колбаса действительно супер вкусная и такой уже сегодня в магазинах не купишь!"

3 комментария:

  1. Верю, что вкусно, но фото, Лиса, не совсем удачное. У меня на мониторе она синяя! :) А как удалось замотать пленкой, чтобы не попала вода?

    ОтветитьУдалить
  2. Rubric, я фотки с интернета иногда немного "подправляю" с помощью программки Microsoft Office 2010 (цифры могут быть и другими, смотря какой Офис установлен). Эта програма есть в любом офисе. Сохраните картинку себе на комп, потом откройте её через (правой кнопкой мыши) "Открыть с помощью", выбирайте программу Microsoft Office ... Когда картинка откроется в той программе нажмите на значок "Изменить рисунки", а там увидите предложение по изменениям и - вперёд! Не забудьте сохранить изменения!
    А про плёнку:
    Сначала закатываем "трубочкой" в лист фольги. Потом концы фольги закручиваем крепко. Потом снова закатываем в плёнку и концы, снова закрутив (как у конфеток), завязываем ниткой. Я иногда пользуюсь степлером - век технологий! А моя бабушка любила в таких случаях повторять "Голь на выдумку хитра!"... :-)

    ОтветитьУдалить
  3. прикольненько! завтра же попробую! мой муж обожает докторскую и ест её килограммами, а что внутри не известно, надо переходить на домашнюю колбаску!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!