Блог рыжей лисицы: ОПАСНАЯ бытовая химия

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

22 мая 2013

ОПАСНАЯ бытовая химия


Мы все давно уже привыкли, что главной помощницей наведении красоты и чистоты в доме - является бытовая химия. На наших полочках и в ящичках тумбочек давно уже поселились множество баночек, коробочек и бутылочек с разноцветным содержимым. Я обожаю все эти вещества, которые помогают мне сэкономить уйму времени при уборке и чистке. Но я аллергик, и к моему сожалению я не могу пользоваться всеми средствами. А недавно я узнала очень ценную и полезную информацию, и потом поняла, что моя аллергия - это самый невинный вред, который может доставить бытовая химия организму. Срочно решила поместить в свой блог эту информацию. 
Современная бытовая химия опасна для жизни

Глубокое исследование бытовой химии провели ученые из Калифорнийского Университета Беркли США. Выводы, которые они огласили, привели общественность в ужас.

Исходя из полученных данных, исследователи пришли к выводу, что женщины, активно пользующиеся бытовой химией, в два раза чаще заболевают раком молочной железы.
Кроме того, выяснилось, что опасность для женского здоровья могут представлять не только средства для уборки, но и освежители воздуха и средства для борьбы с плесенью, передает Newsru.co.il.
Ученые также отмечают, что полученные данные нуждаются в дальнейшем изучении.

Все то, что так активно рекламируется как спасение от грязи и микробов, на самом деле является смертельной бомбой замедленного действия, которая тикает под носом любителей чистоты и порядка. Но взрыва вы не увидите. Коварные химические компоненты средств для мытья посуды и полов, чистки кафеля и освежения воздуха не действуют мгновенно. Они накапливаются с течением времени и оказывают вредное воздействие на человека на протяжении дальнейшей его жизни. Так освежив воздух в небольшом помещении (туалет, ванная) с помощью аэрозольного распылителя, вы собственноручно увеличиваете количество вдыхаемого вами формальдегида (рак, заболевание щитовидной железы, печени, сердца …) на 25%. А натерев до блеска грязную ванну, вдохнули в три раза больше этилен гликоля, чем разрешено экологическими стандартами.
Отсюда повальные заболевания иммунной системы у людей и, особенно, у детей.
Производители бытовой химии в конкурентной борьбе создают все более эффективную продукцию для быстрого достижения цели от ее применения. Это в свою очередь ведет к более высокой концентрации агрессивных химических компонентов, которые убивают все живое.

На заметку:

• Хлорсодержащие отбеливатели

Содержат гипохлорид натрия. При смешивании с нашатырным спиртом он выделяет опасный для здоровья хлораминовый газ. Даже кратковременное воздействия этого газа может вызвать астматическую реакцию средней тяжести. 

• Полироли для металлических поверхностей

Содержат нефтяные дистилляты. Кратковременное воздействие может привести к временному расстройству зрения; долговременное - ведет к нарушениям функционирования нервной системы, почек, органов зрения и к кожным заболеваниям. 

• Чистящие вещества для стеклянных поверхностей

Содержат нашатырный спирт, который приводит к раздражению глаз, дыхательных путей, вызывает головные боли. 

• Бактерицидные вещества

Содержат фенолы и крезолы. Очень едки, вызывают диарею, головокружение, потерю сознания и нарушение функций почек и печени.

• Полироли для полов и мебели

Содержат нитробензол, вызывающий обесцвечивание кожи, одышку, рвоту, а в особо тяжелых случаях - летальный исход; воздействие этого вещества может стать причиной раковых заболеваний, врожденных дефектов у детей.

• Пятновыводители и средства для чистки ковров и ковровых покрытий

Содержат растворы перхлорэтилена, или 1-1-1 трихлорэтана. Попадая в организм человека через органы пищеварения, приводят к дисфункции почек и печени; установлено, что перхлорэтилен является канцерогеном для животных, и есть подозрения, что он оказывает такое же воздействие на человека.

• Нафталиновые и другие препараты от моли

Нафталины или парадихлорбензол. Нафталины - канцерогенны, пагубно влияют на зрение, кровеносную систему, почки, печень, кожу и центральную нервную систему; парадихлорбензол приводит к нарушению функций центральной нервной системы, почек и печени.

• Средства для очистки сантехники

Содержат соляную кислоту или сернокислый натрий. Могут вызвать химические ожоги кожи и, в случае попадания в организм человека через органы пищеварения, ожоги внутренних органов, а также диарею и рвоту; попадание в глаза может привести к частичной или полной потере зрения.

• Кондиционеры для белья

Ароматические вещества, входящие в их состав, могут вызвать аллергическую реакцию у людей, страдающих аллергическими заболеваниями.

• Стеклоомывающие жидкости

Производство и реализация стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол (метиловый спирт), запрещены. Но метанол гораздо дешевле аналогов, и, несмотря на все запреты и постановления, омывающие жидкости с этим соединением можно обнаружить в продаже. Допустимая разовая концентрация метанола в воздухе - 1,0 мг/м куб. Специалисты установили, что, если использовать жидкость в стоящей машине, предельно допустимая концентрация метанола в салоне превышается в 3,7 раза!
Вот так, господа и дамы!

за эту ценную информацию СПАСИБО сайтам novostey.com и zaya.do100verno.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!