Блог рыжей лисицы: Обман в интернете. Ложное перенаправление на чужой сайт.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

02 марта 2013

Обман в интернете. Ложное перенаправление на чужой сайт.

Недавно узнала о существующей неприятности с поиском моего блога в интернете. Открываешь поиск, вводишь название "Блог рыжей лисицы" - и открывается список постов, которые я написала в своём блоге. Выбираешь интересное, нажимаешь - ОП! Открывается чужой сайт! Вот так, по переходу с моего названия я нашла три украинских сайта секса по телефону, два магазина обуви-одежды, магазин по продаже косметических средств... Не буду все перечислять. 
Но и это ещё не всё. Оказывается, существуют UCOZ - создай свой сайт бесплатно. И вот там я нашла ещё парочку, где все, или несколько статей взяты с моего блога. Что интересно - сверху в названии стоит "Блог рыжей лисицы", снизу, где подпись автора - Добавил - чужое имя.
В связи с этим у меня вопрос - ЧТО ЭТО? Зачем кому-то создавать СВОЙ сайт, но помещать туда только чужое?  И что делать с этими ложными перенаправлениями с моего названия на чужой адрес? Что делают в таких случаях? 
Если кто-нибудь из вас, мои дорогие читатели, уже встречался с таким явлением - поделитесь, пожалуйста, что вы предпринимали в этих случаях? И что вы вообще об этом всём думаете?

2 комментария:

  1. Анонимный26 ноября, 2013

    Нужно вычислить IP вломщика и отплатить ему тойже монентой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный - это не по силам простым людям. Чтобы вычислить - нужно самому хорошо работать в комп. программах.)))

      Удалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!