Блог рыжей лисицы: Автосигнализация своими руками из мобильного телефона.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

26 ноября 2012

Автосигнализация своими руками из мобильного телефона.

Моя Дэу Нексия стоит на стоянке во дворе дома, окна выходят на другую сторону, поэтому пришлось придумать дополнительную сигнализацию. За основу взял старый сотовый телефон с быстрым набором (обязательное условие-быстрый набор).
В быстром наборе забил свой номер сотового телефона, отключил звонок, убрал индикацию (все это в настройках телефона). Разобрал телефон, вырезал отверстие над кнопкой «2» и припаял два провода, чтобы имитировать нажатие кнопки на цифру два. Собрал корпус.

К аккумулятору припаял два провода + и -, припаял их к телефону на место аккумулятора, а два параллельных припаял выходу зарядного автомобильного устройства. Зарядное покупалось к другому телефону, но пригодилось сюда. Купил новую симку, установил в телефон, активировал его, установил в настройках выбрал телефонную книгу «телефон», но можно было просто забить номер своего сотового на новую симку.

Телефон к работе готов, осталось подключить его к авто. Провод с аккумулятора через переключатель подцепил к минусу и плюсу авто, провод с кнопки телефона, через переключатель к конечному выключателю левой водительской двери.

И так, сигналка готова!

Открываю дверь и сразу идет вызов на мой сотовый телефон, а там у меня забит номер Дэу Нексии, и я точно знаю, что кто-то открыл в авто двери или багажник с капотом.
Получилось прекрасно, тем более, что по сигналу с сотового из авто можно определить ее местонахождение.


/нашла где-то в интернете/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!