Блог рыжей лисицы: 4 апреля - день святого Исидора, покровителя ИНТЕРНЕТА!

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

03 апреля 2012

4 апреля - день святого Исидора, покровителя ИНТЕРНЕТА!

Я решила вам рассказать об одном замечательном, очень умном человеке  - святом Исидоре. Уверена, что мало кто слышал про него. А ведь Великая Католическая церковь избрала его Покровителем интернета, основываясь, прежде всего, на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница практического и теоретического человеческого знания.

Святой Исидор был епископом  и  жил очень давно - около 560 г. Люди в то время  были в основном неграмотные, а святой Исидор очень любил науки и знания.  Он отдал много сил и здоровья для просвящения народов - ему принадлежат 20 томов книги «Этимология», в общем-то первой в истории мира обширной энциклопедии!!! 
Историки называют святого Исидора самым образованным человеком своего времени, оказавшим значительное влияние на обучение.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и интернета...


4 апреля - День святого Исидора! Давайте в этот день вспомним о нём с благодарностью. Ведь именно таким вот неравнодушным к новым знаниям людям мы обязаны тем, что живём в такое интересное время информации и техники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!