Блог рыжей лисицы: Фильм "Паранормальное явление" (2007)

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

11 декабря 2011

Фильм "Паранормальное явление" (2007)

film-paranormalnoe-yavlenie-2007

Краткое описание (взято с сайта):
Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!

Теперь мой личный комментарий:
На звание фильма ужасов - фильм не тянет. Просто хороший психологический триллер.

Есть много нелепостей. Например, реакция любого нормального человека на ночные страхи - свет. Чего-то испугался ночью - включи свет. А здесь герои фильма почти всегда идут посмотреть где что загремело только лишь при освещении их кинокамеры. Тупо забывают включить свет? Дальше. Если так страшно даже засыпать, и уверен, что ночью что-то случится - опять же оставляешь включённым свет. Пусть ночник, пусть настольная лампа. Да и пережив несколько ночей страха, не так то просто уснуть ночью. Тем более, что днём как мы видим они не спят. Поэтому ходят днём не выспавшиеся, нервы накручены, отношения на грани ссор - так оставьте свет на ночь, или вообще поменяйте место жительства! Не тупите! Что толку сопли жевать днём, переживая от страха? Так нет же - упорно будут прекрасно!!! засыпать (да ещё и быстро как - это видно по часам в камере), упрямо спать в тёмной комнате при открытой в коридор двери. Приходи к нам призрак, мы решили тебя не пугать светом и не утруждать открыванием двери. Ещё бы тортик ему купили и чай на ночь на столе оставили...

У девушки явно проблемы с психикой ещё с детства. Признаться парню в этом она не хотела. Поэтому сразу и не рассказала, что с детства видит призрака. Ей явно не повредили бы антидепрессанты и хороший врач-психиатр!

Короче - лично я считаю, что восприятие фильма зависит от возраста. В свои 15-17-20 я, вероятнее всего, вздрагивала бы, и может быть даже немного испугалась. Но сейчас, в возрасте "золотой середины" я реально смотрю на многие вещи, много уже не боюсь, и такие вот выходки полтергейста меня лично бы просто разозлили. Орать я бы точно не стала. (Помните "Кентервильское приведение" - когда новые хозяева замка вообще не испугались, а стали раздражать своим "техническим" умом призрака, и даже гордились, что он есть у них?)

В фильме много наивных вещей, рассчитанных на впечатлительных особ с неустойчивой психикой. Знаете, есть такие, кто в минуты, когда самолёт попадает в воздушную яму, начинают орать, рыдать, и могут даже вскочить и в ужасе метаться по салону. Всегда хотелось дать таким по башке, чтобы успокоились и заткнулись. Так и в этом фильме. Девочку жаль, но очень хочется положить её полечиться - у неё нервный срыв, это однозначно. Парень "заразился" её состоянием и поэтому не смог вовремя принять нормальное решение - съехать с беспокойного дома. События такие действительно могли происходить - есть многое в жизни, чего учёные ещё не могут объяснить...

ВЫВОД: Смотри сами, нравится этот фильм всем по-разному. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!