Блог рыжей лисицы: Сериал ИГРА В КАЛЬМАРА

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

30 октября 2021

Сериал ИГРА В КАЛЬМАРА

https://www.blogredfox.ru/2021/10/blog-post_30.html
Наконец то и я посмотрела фильм, о котором вдруг заговорили в интернете, что он сейчас "самый-самый".  Тем, кого не интересует моё мнение об этом фильме - даю ссылку на кинозал, нажав на которую, вы перейдете туда и посмотрите этот фильм. - СМОТРЕТЬ СЕРИАЛ ЗДЕСЬ.  Остальным предоставляю мой отзыв. Это лично моё мнение, оно может отличаться от вашего. Ведь все мы, люди, разные!)))Сразу скажу, что корейские фильмы я и раньше видела. Но мне нравятся в основном сюжеты либо про королевские семьи - например сериал "Императрица Ки" про рабыню, которая умудрилась со временем стать императрицей, либо что-то по теме фэнтези и мистики. Никогда не забуду первый увиденный мною корейский сериал, который меня увлёк и поразил своей чистотой,  интересным сюжетом, красивыми актёрами - "Жемчужина дворца". Захватывающий, красивый, интересный, душевный сериал про бедную девушку, которая училась на королевского повара, преодолела интриги, месть и подставы врагов, одерживала победы на конкурсах кулинарного искусства, добилась вершины мастерства в своём любимом деле и даже выучилась и стала  первой женщиной в звании королевского врача, а также сумела преодолеть все трудности и препятствия, чтобы не потерять своего любимого мужчину, который был офицером королевской армии. Сериал стал моим любимым, и я легко могу посоветовать его к просмотру и другим)))
https://www.blogredfox.ru/2021/10/blog-post_30.html
Итак - сериал "Игра в кальмара". Ожидала от него большего. Идея сюжета очень даже не плохая, и на злободневную тему нашего времени "Как разбогатеть и заплатить все свои долги, при этом оставшись живым".  Эту идею уже раскручивали разные кинокомпании разных стран. Если в кратце - как всегда маленькая кучка миллионеров ставят ставки на то, что большая куча нищебродов, погрязших в кредитах и долгах, поубивают друг друга, чтобы выиграть соревнования с разными заданиями.  Как всегда остаётся только один победитель, и т.к. с самого начала нам показывают одного и того же недотёпу, то не трудно догадаться, что именно он станет победителем. 
Но есть и плюсы - молодцы костюмеры и авторы фильма, которые разработали красивую и яркую линию с декорациями, а также костюмами надзирателей и карателей. Да даже маски затейников-миллионеров из золота интересны:
https://www.blogredfox.ru/2021/10/blog-post_30.html
Я не стану подробно рассказывать о каждой серии, чтобы не портить впечатления тем, кто ещё только собирается посмотреть этот сериал. Лично я поставила сериалу твёрдую четвёрку по пятибалльной шкале. До пятёрки он не дотягивает из-за ляпов и несостыковок, а также из-за ненужной затянутости сюжета.
https://www.blogredfox.ru/2021/10/blog-post_30.html
Дополню одно: есть фильмы, смотря которые я могу одновременно заниматься другим делом - занимаюсь рукоделием, или хозяйничаю по дому, или работаю в интернете в моём блоге, или просто бродя по страницам интернета, рассматривая картинки и читая. А есть фильмы от которых нельзя оторвать глаз - потому что там восхитительные живописные виды природы, красивые костюмы, игра эмоций на лицах актёров, профессиональная работа операторов, умеющая держать зрителя. Этот сериал держал меня "возле себя" редко. Я спокойно могла разделив экран ноута на два окна - работать в интернете, ища новую тему для записей в блоге. Но я досмотрела его. Совершенно уверенна, что нас ждёт второй сезон. Правда, не знаю, захочу ли его посмотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!