Блог рыжей лисицы: ЧЕМ РАЗВЛЕЧЬ ГОСТЕЙ - 40 идей собранных в интернете.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

26 февраля 2020

ЧЕМ РАЗВЛЕЧЬ ГОСТЕЙ - 40 идей собранных в интернете.

      Заглянув в статистику блога я сегодня увидела, что тема развлечений для гостей по-прежнему интересна читателям. Первый пост на эту тему вы можете прочитать вот здесь. Поэтому, немного потрудившись на благо всем - я насобирала ещё букет интересных идей, которыми делюсь с вами, дорогие мои гости и постоянные читатели. Картинки вставлять не буду - потому что текста много. Итак...


1. ВСЕЗНАЮЩАЯ ШЛЯПА

Помните первую часть Гарри Поттера, где мудрая шляпа распределяла учеников по классам? Подготовьте колпак или шляпу, которая будет «читать мысли» гостей. Заранее запишите прикольные фразы на носитель и включайте записи, когда подносите шляпу к очередной голове. Например: «А сейчас мы узнаем, о чем думает ...»… и звучит голос шляпы «...........». Такой конкурс подойдет и для маленькой, и для большой компании.

2. АССОЦИАЦИИ

Эта игра подойдет для маленькой компании, где все знают друг друга давно и крепко дружат. Гостям нужно раздать карточки с именами присутствующих. Задача участника – ассоциациями описать человека, имя которого ему досталось. Тот, кто угадывает первым, продолжает «эстафету». Карточки необходимо заготовить заранее.

3. ПРИЩЕПКИ

В этом конкурсе не нужно беспокоиться о реквизите, так как достаточно будет только запастись парой упаковок цветных прищепок. В конкурсе принимают участие 2-4 пары. На мужчин развешивают одинаковое количество прищепок. Задачей женщин будет снять их как можно быстрее. Во время конкурса играет музыка. Она останавливается, когда первая пара выполнит задание.

4. МУМИЯ

Даже в том случае, если места для празднования достаточно мало, не стоит отказываться от динамичных конкурсов, для проведения которых достаточно пары квадратных метров. Таким конкурсом может быть «Мумия». Это всем известная забава с использованием туалетной бумаги. Участников должно быть четное количество, чтобы они могли разбиться на пары. Мужчины стоят неподвижно, а женщины обматывают их с ног до головы туалетной бумагой. При этом нужно выполнить задание быстро и качественно. От организатора понадобится только 3-4 рулона бумаги, которая не разделена отрывной линией, чтобы обматывать было удобнее, а также отличное музыкальное сопровождение.

5. ЗНАКОМСТВА

Ведущая раздает бумажки и ручки всем гостям, чтоб каждый написал что-то личное о себе. Затем все бумажки складываются в "волшебную шляпу" и каждый по-очереди достает бумажку,читает и все вместе пытаются угадать,например, кто так любит сажать цветы? Таким образом все немного узнают друг о друге!

6. ШЛЯПА, УГАДЫВАЮЩАЯ МЫСЛИ

 Сделать нарезку из песен,которые больше всего подходят к каждому гостю. И вставая со шляпой к каждому звучал наиболее подходящий небольшой отрывок из песни, например: "О боже какой мужчина,я хочу от тебя сына...", "...я хочу быть акционером оао газпром...", "хочу жить офигенно, бобла немерянно..."

7. ПОЦЕЛУЙЧИКИ

Эта игра в основном для супружеских пар. Но если есть другие желающие, то почему бы и нет...))) В центр зала вызывают пары состоящие из девушек и парней (не менее 6-ти пар). Затем представителям сильного пола предлагают целовать своих партнерш, озвучивая места для поцелуя.
Например, «Я поцелую Марину в щеку». Повторяться нельзя, что усложняет задание для следующих претендентов.
Проигравшими считаются те, кто не нашел места для поцелуйчика.

8. СЕРДЕЧНЫЙ ПОДАРОК

Снова игра для  пары. Мужчины пишут на листке, что они планируют подарить своей спутнице. А женщины, не подозревая, что им собираются дарить, рассказывают, как они будут использовать подарок. Это достаточно веселый конкурс, потому что в процессе девушки могут одеваться на праздник в новую сковороду или вешать на стену новые сережки.

9. НАДУВНОЕ ТАНГО

В центр зала выходят несколько человек и произвольно разбиваются на пары. По сигналу (когда начнется музыка), оказавшиеся в паре люди должны соединиться в страстном танце, зажав надутые шарики между животами. Выиграют те, кто быстрее всех лопнут шарик, при этом исполнив оригинальный танец.

10. У СТЕН ТОЖЕ ЕСТЬ УШИ

 Ведущие заранее подготавливают факты про хозяев квартиры, где проводится торжество, а гостям необходимо угадать, являются названные факты правдой или ложью. Тот, кто ошибется, платит «налог», который надо придумать гостям.

11. НЕНАГЛЯДНЫЙ МОЙ

На конкурс можно взять произвольное число людей. Каждому предлагается назвать самое красивую часть тела человека, стоящего рядом. Когда каждый по кругу озвучит свой вариант для соседа слева, ведущий объявляет, что теперь «приглянувшееся место» нужно поцеловать.

12. УЗЕЛ НА УДАЧУ

Из желающих выбираются несколько пар. Объединившихся парней и девушек ставят плечом к плечу и связывают их соприкасающимися руками. Далее конкурсанты, используя только свободные руки, должны зашнуровать кроссовок и завязать на нем бантик. Победят те, кто быстро и «чисто» справятся с поставленной задачей.

13. А ТЕБЕ НА БУКВУ...

Данное соревнование не только веселое, но и полезное для всех присутствующих. В нем нужно будет проявить смекалку и оригинальность. Суть заключается в следующем: поочередно гости начинают говорить пожелание-тост на выпавшую по порядку букву. Например, первый гость начинает поздравление с буквы А , второй с Б и т.д.

14. ПРОТЯНИ ВЕРЁВОЧКУ

Необходимо сформировать 2 команды, в каждой из которых будет 5 человек. Нужно заранее приготовить 2 длинные веревки и привязать на их концы ложки. Далее каждый участник должен протянуть через свою одежду эту ложку и передать другому. Та команда, которая быстрее справится с заданием, выигрывает.

15. ПОИСК ПРИЩЕПОК

Данный конкурс известен многим, поскольку он присутствует на праздниках с взрослыми компаниями довольно часто. Это можно объяснить лишь тем, что он на самом деле веселый и интересный. Для участия пригласите 2–3 пары участников, мужчин и женщин. Партнеру завязывают глаза, а на одежду женщины цепляются прищепки, на разные места. Количество должно быть равным у всех пар. Как только начинает играть музыка, конкурсанты должны нащупать прищепки и снять их с партнерши. Кто быстрее справится с заданием, того и приз.

16. КОНКУРС СО СТУЛОМ

Подобное развлечение известно каждому, потому как проводится оно не только на свадьбах, но и на других праздниках. Смысл состоит в том, что по кругу расставляется определенное количество стульев и вызываются для участия добровольцы. Их должно быть на одного меньше, чем стульев. Далее включается заводная музыка, под которую участники должны ритмично двигаться вокруг расставленного инвентаря. Как только музыка останавливается, каждый должен успеть сесть на стул.

17. МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ…. ЁЖИК!

Этот конкурс проводится чаще для жениха и невесты, но можно его проводить и в домашней обстановке... Он наполнен романтизмом и нежностью. Для его воплощения понадобится 2 яблока и коробок спичек. В каждый фрукт втыкаем много спичек, формируя таким образом фигурку ежика. Затем каждый из супругов должен вытаскивать по одной спичке, при этом произнося какое-нибудь ласковое слово в адрес своей половинки.

 18. ПЕСНЯ-АНТИПЕСНЯ

Участники делятся на две команды. Одна команда поет один куплет из песни, другая должна спеть куплет из такой песни,смысл которой будет противоречить первой. Для начала можно заранее задавать темы песен или предлагать петь такие песни, в которых будут встречаться противоположные по смыслу слова.
Например: черный - белый, день - ночь, вода - земля, парень -девушка и т. д.

19. ЩАС СПОЮ...

Одна из команд должна петь песню, в которой содержится какой-нибудь вопрос. Например: «Ну где же вы, девчонки?» Другая команда должна на этот вопрос ответить. Например: «Там, там, там, где смородина растет».

20. ХОЗЯЕВА УЕЗЖАЮТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ - 
НА ЧЁМ ЖЕ ИМ ЛЕТЕТЬ?

И комплектуют самолет гостями - типа пилот, бортпроводник и пр., каждый выбирает себе пару. А потом путешествуют по разным странам, и гости должны танцевать под разные мелодии: рок-н-ролл (Америка), латина, сиртаки, ламбада,самба и т.д., и т.п.

21. Конкурс "ОДЕНЬТЕ ДРУГ ДРУГА"

Это командный конкурс. Участники разбиваются по парам. Каждая пара выбирает себе заранее приготовленный пакет, в котором лежит набор одежды ( нужно, чтобы количество и сложность предметов была одинаковой). Всем участникам игры завязываются глаза. По команде один из пары должен на ощупь одеть на другого одежду из доставшегося ему пакета за одну минуту. Побеждает пара, которая быстрее и правильней других "оденется". Весело, когда в паре двое мужчин и им достается пакет с чисто женской одеждой!

22. Шуточное испытание для ПАР по песням.

Ведущий подаёт паре фломастеры и просит написать по порядку
три строчки из песен. Затем объявляет:
- А сейчас мы узнаем все тайны этой пары, считывая информацию у
них из подсознания!
Вот о чём думал ... ПРИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ С .....:
Зачитывает первую строчку из песни.

- А вот о чём думала ....!
Зачитывает первую строчку из песни.

Вот о чём думал ...ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОЦЕЛУЯ:
Зачитывает вторую строчку из песни.

- А вот о чём думала невест....а!
Зачитывает вторую строчку из песни.

Вот о чём думает ... ВО ВРЕМЯ ...:
Зачитывает третью строчку из песни

- А вот о чём думает ...!
Зачитывает третью строчку из песни.

23. ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОНКУРС

Вызываются гости человек 5-7. Они для  (именинника) исполняют танец под музыку. 1-1,5 мин. Музыку выключают, один выбывает (выбирает именинник). Затем конкурсанты танцуют только руками, потом только ноги, только попой, животом. И так пока не останется один человек и вот здесь надо подготовить фотоаппарат - будут бесподобные фотографии. Победитель танцует только мимикой лица. Конкурс всегда проходит на ура!

24. ТРИ ВЕРЁВКИ

Необходимо: ТРИ ВЕРЕВКИ + НЕСКОЛЬКО ПАР
Ведущий держит на вытянутой руке три веревочки. Хозяину торжества и его "второй половинке" предлагается завязать косичку, используя только по одной руке (правой и левой), пусть другими руками держат друг друга за уши. Для разнообразия поставьте рядом две других пары. (Косичка может быть хорошей иллюстрацией как триединства Бога, мужа и жены, так и примером совместной жизни).

25. ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН

Из зала выбираете пять человек, четыре из них выходят из комнаты. Пятому даёте текст: " У отца было 3 сына. Старший умный был детина, средний был ну так себе, младший сын был не в себе". Он должен без слов показать этот текст четвёртому человеку, тот третьему, тот второму, и затем первому. Потом, начиная в самого последнего человека вы расспрашиваете, о чём был текст истории...

26. ЗАСТАВИТЬ УЛЫБНУТЬСЯ

Один из пары изображает, что рассердился на другого, и сильно хмурится. Другой же словами и руками должен  заставить его улыбнуться. Прибегать к щекотке нельзя. Поддержка болельщиков приветствуется.

27. ПАЛАЧ

Необходимо: 2 КУВШИНА + ВОПРОСЫ
В данной игре девушка будет играть роль наблюдателя. парень - роль жертвы. Роль гильотины будет исполнять кувшин с водой. Объясните, что если девушка неправильно ответит на вопросы палача, то её парню на голову выльют воду, продемонстрируйте наличие воды в кувшине. Выберите из гостей ПАЛАЧА. Положите голову парня на стул. Попросите несколько "злобных" человек из зала держать его, чтобы не вырывался. Пока ищут "злобных" держателей, незаметно постарайтесь подменить кувшин на такой же, но с конфетами.
Начните задавать вопросы:
- Что любит кушать ...(имя парня)?
- Какой любимый цвет у ...(имя парня)?
Не задавайте сложных вопросов. Пусть парень судит правильно ли ответила девушка. Позвольте ей правильно ответить на все вопросы. Но тут задайте ей коварный вопрос: - Как зовут родителей ...? Девушка, если знает, то  назовёт их по имени отчеству. Тогда громко кричите: "Ага! А вот и нет! Их зовут ПАПА и МАМА!!!" И тут, нарочито угрожая, схватите кувшин, показывая, что сейчас выльете воду - и резко высыпайте на него конфеты! Вот народ испугается!

28. НЕ СМЕЙСЯ

Игроки садятся на корточки в круг (женщина-мужчина-женщина). Всех предупреждают, что смеяться нельзя (ведущему можно). Ведущий "торжественно" берёт своего правого соседа (соседку) за ухо. Все остальные по кругу должны сделать то же самое.
Когда круг замкнулся, ведущий берёт соседа с права за щеку (нос, коленку…) и т.д. Из круга выбывают те, кто засмеялись. Оставшийся побеждает.

29. ИСКАТЕЛИ

Игрокам выдаются карточки с определенными буквами. Задача участников приложить (и удержать) все карточки к тем частям тела, у которых названия начинаются с указанных букв. Побеждает тот, кто сможет больше разместить и не уронить.

30. КУКЛЫ

Необходимо: 2 ПАРЫ+КУКЛЫ+ПЕЛЁНКИ
Для игры понадобятся несколько кукол, которые парам придется запеленать, используя только по одной руке. Другие руки должны быть за спиной пар. Нужно запеленать и перевязать кукол ленточкой. Оценивается качество и скорость работы.

31. ЛЮБИТЕЛИ ПИВА

Для участия в конкурсе приглашаются несколько мужчин. Каждому дается бутылка пива с соской. Победителем будет считаться тот, кто первым выпьет пиво через соску.

32. КАК КУРИЦА ЛАПОЙ

На пол кладутся несколько листов бумаги. К ногам участников крепятся крепятся фломастеры. Необходимо написать ногой продиктованные ведущим слова. Кто первый напишет разборчиво, тот и выиграл.

33. ВОПРОСЫ ЗА СТЕКЛОМ

Необходимо: 2 ПАРЫ+ВОПРОСЫ
Представьте, что Ваша жена только что родила Вам ребёнка, но разделяют толстые тройные стекла больничной палаты, а злые дяди доктора не разрешают мужу зайти к его жене. Для этой игры нам понадобятся две пары. Женская половина пары играет - только что родившую жену, мужская половина - верного мужа. Задача мужа - спросить жену (при помощи жестов) вопросы, которые будет предлагать ведущий, задача жены ответить на вопросы мужа (при помощи жестов).Предлагаемые вопросы:

Ты как?
Живот болит?
Кто это, мальчик, девочка?
Какой вес?
Какой рост?
Было больно рожать?
Ещё хочешь детей?
Ты голодная?
Тебе не скучно?
Как ты хочешь его назвать?
Ты меня рада видеть?
Тебя скоро выпишут?
Ну всё я пошёл!

34. СЛАДКИЕ ФАКТЫ (сладкая ловушка)

Необходимо: КОНФЕТЫ Передайте зрителям пакетик с конфетами, позвольте им взять себе 1-2 конфеты, если они хотят, конечно. Когда все зрители взяли себе по конфете, объявите правила игры: за каждую взятую конфету зрители должны будут рассказать какой-нибудь факт про одного из молодых.

35. РАЗДАВИ ШАРИК

Пары зажимают воздушный шарик животами. По сигналу они начинают давить на шары. Выигрывает пара, которая первая раздавит шар.

36. ФУТБОЛ

За пояс участникам привязывается веревочка с чем-то тяжелым на конце (например картофелина). Каждому участнику дается коробок спичек или что-то аналогичное. Задача - раскачивая привязанный предмет, нужно попадать по спичечному коробку и тем самым продвигать его по полу. Можно придумать маршрут вокруг стула, можно просто по прямой. Кто первый дойдет до финиша, тот и победил.

37. ЗНОЙНЫЙ МУР-Ж-ЧИНА

Ведущий приглашает к себе нескольких холостых парней. Каждому из них вручают 10 резинок (для перевязки денег), у каждого свой цвет. Задача парней, пока звучит определенная музыка отвоевать в зале как можно женщин, надев на ногу резинку. Кто скорее всех справится, и окольцует как можно больше женщин, тот и победитель. В роли подарка выдается диплом «Знойного мужчины».

38. НАЙТИ СВОЕГО ПАРНЯ

Девушке завязывают глаза повязкой. Перед ней выстраивают ряд парней, в том числе и жених. Каждый из ряда парень по очереди должен произнести шепотом: «Любимая -  это я». Задача девушки не ошибиться.

39. БЕЗ СЛОВ

Инвентарь. Карточки со строками хитов эстрады, поговорками, пословицами.
Правила игры, свадебного конкурса. Участникам необходимо без слов, с помощью жестов и мимики, передать суть и смысл написанного. Те, кому больше всего удастся передать смысл фразы, получают приз.

40. БУРЫЙ МЕДВЕДЬ ПРИШЁЛ

В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся друзья жениха. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость в тазу буреет, говорят: "Бурый медведь пришел!". Дальше наоборот - после каждой выпитой из таза стопки туда доливается шампанское. Когда жидкость становится желтой, говорят: "Бурый медведь ушел!". Мало кто видел уход бурого медведя...

Надеюсь, эти конкурсы и игры помогут вам сделать ваш праздник веселее и интереснее! Удачи всем моим читателям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!