Блог рыжей лисицы: КРЕЩЕНСКИЕ ГАДАНИЯ на будущее и на жениха...

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

15 января 2016

КРЕЩЕНСКИЕ ГАДАНИЯ на будущее и на жениха...


Крещенские гадания проводятся лишь в ночь с 18-го на 19-ое января. Считается, что в сумерки 18 января можно устроить самое достоверное гадание, потому что оно будет последним в эти Святки.
Это, пожалуй, самая загадочная и мистическая ночь в году. Именно в эту ночь все потусторонние силы готовы помочь нам в нашем стремлении хоть на секунду заглянуть в их мир который, наполненный призраками, духами и необъяснимыми явлениями. 

Молодые и не замужние девушки ждут праздник Крещения весь год, ведь именно в это волшебное время есть шанс заглянуть в неизвестное и узнать, суждено ли красавице отправиться под венец в этом году или придется подождать еще год, другой.

На ночь на двор выносили миску с водой, а поутру разглядывали лед: если он вздыбился – год предстоит добрым, если застыл ровно – год будет спокойным, если волнами – предстоит и счастье, и горе. А если вода в емкости вымерзла лункой – следует готовиться к плохому году.

Вечером перед Крещением напишите на маленьких отрезках бумаги 12 желаний и спрячьте их под свою подушку. Когда проснётесь утром, достаньте не глядя 3 желания - именно они и сбудутся в этом году!

Четыре спички в форме колодца – квадратом – девочки складывают на ночь себе под подушку. И перед сном говорят: «Суженый мой, ряженый! Приди ко мне воды напиться». Наутро сон вспоминают. Кто пить приходил во сне, тот и жених будущий.

Гадание на будущее с чашками. Для гадания потребуется несколько чашек, столько, сколько гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку. Предсказания на ближайшее будущее такие: кольцо – к свадьбе, монета – к богатству, хлеб – к достатку, сахар – к веселью, лук – к слезам, соль – к несчастью, а чашка с водой – к жизни без особых перемен. 

Написать на бумажках и положить мужские имена под подушку. А наутро вытаскивать имя суженого.

Загадывая жениха, взять глубокую посуду, налить туда воду и медленно влить в нее расплавленный воск. Гадать нужно после захода солнца, обязательно при свете восковых свеч. Воск вливается в воду тонкой струйкой, а когда застывает, по получившейся форме узнают о будущем муже. Если форма ровная, похожая на круг, то суженый будет зажиточным, но, к сожалению, не слишком умным. Если форма равномерно вытянутая – жених из военных или ученых, не богатый и не глупый. Если форма округлая, и имеет тонкий длинный хвостик – то суженый будет с бородкой, любить будет сильно, однако, надо быть осторожной - и ревновать будет страшно.

Это гадание может определить, выйдет ли девушка замуж в этом году. Присутствующие рассаживаются посередине комнаты в круг. Замужняя подруга, снимает с пальца свое обручальное колечко, вешает его на шерстяную нитку и обходит девушек со спины, проговаривая при этом вслух их имена. Если при произнесении какого-то имени кольцо на нити начинает вращаться, значит, этой девушке предстоит замужество в этом году.

Поставить под кровать небольшую, широкую емкость с водой, тазик или большую тарелку, например. На края емкости кладут деревянную палочку, укладываясь спать, произносят: «Суженый, приди через мостик меня перевесть», и спокойно смотрят вещие сны.

Чтобы увидеть своего суженого в вещем сне, нужно на ночь расчесать волосы чистой расческой. При этом необходимо приговаривать: «Суженый мой ряженый, явись ко мне наряженный, расчеши мне волосы». Фразу повторяли три раза. После этого гребень нужно положить под подушку и спокойно ложиться спать. Говорят, он непременно явится во сне.

Растопите воск и вылейте его в заранее приготовленную тарелку с водой. Выливать воск можно несколько раз, пока на дне тарелки не образуется рисунок. Он-то и скажет, что вас ждет.

Воск распался на маленькие капельки - это предвещает богатство. Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям:

-  веер - трудности в работе, напряженность в коллективе;
-  виноград - удача и счастье в личной жизни;
-  гриб - здоровье и долгая жизнь;
-  фигура дракона - что-то хорошее в жизни: достижение цели, осуществление мечты;
-  колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон - хорошую, кривой - плохую, а несколько колоколов означают тревогу;
-  лист от дерева - вам завидуют и плетут за спиной интриги;
-  обезьяна сулит предательство, фальшивых друзей и ложь;
-  штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути.

Если из воска образовалась фигурка, напоминающая яблоко, присмотритесь внимательнее - чем ровнее она будет, тем лучше знак, если яблоко окажется кривым - в будущем вас поджидает искушение, от которого следует отказаться.

Яйцо всегда символизировало новую жизнь, будь то либо рождение ребенка, либо перемены в жизни. В любом случае, это будет что-то новое и изведанное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!