Блог рыжей лисицы: Как выбрать джинсы? Советы для женщин.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

06 мая 2013

Как выбрать джинсы? Советы для женщин.

Пошла я недавно покупать себе джинсы. Купила красивые, модельные, по цене привлекательные. Через два дня они стали мне большими! Растянулась ткань. Вот гадость-то... Поэтому и нашла я в инете эти полезные советы на тему - 

КАК ВЫБРАТЬ ДЖИНСЫ:






Джинсы для высокого роста

У высоких девушек выбор достаточно большой, особенно у стройных дам с длинными худыми ногами и пропорциональной фигурой. Так, на высоких девушках прекрасно будут сидеть длинные светлые джинсы с заниженной талией. Можно выбирать фасон, расширенный к низу, а также модели с подвернутыми штанинами, свободного кроя и джинсы-бананы. Модные узкие модели будут смотреться на высоких женщинах не так красиво, как хотелось бы, поэтому их лучше оставить в магазине. При выборе джинсов стоит обратить внимание на этикетку, где должно быть написано, что модель предназначена для высоких, или указана надпись «экстра длина». Чтобы подправить длину самостоятельно, можно купить джинсы с необработанным низом. Высоким и худым дамам с узкими бедрами подойдут брюки с немного заниженной талией и прямыми штанинами. Такая модель не будет излишне выделять худобу. Длинные ноги, делающие фигуру непропорциональной, скроют брюки с подвернутыми широкими манжетами.
Итак, высоким дамам подходят:
  • джинсы с заниженной талией, а также светлые прямые длинные модели,
  • расширенные к низу,
  • джинсы свободного кроя,
  • джинсы с подвернутыми штанинами,
  • джинсы-бананы.
Не стоит покупать:
  • зауженные к низу джинсы,
  • укороченные модели,
  • джинсы-сигаретки.                                        

Джинсы для невысокого роста

Прежде всего, стоит отказаться от моделей с подвернутыми штанинами, а также от бледных цветов и облегающих моделей из растягивающейся ткани стрейч, зауженных к низу брюк, а также от сильно удлиненных моделей. Им присуще свойство укорачивать ноги и визуально уменьшать и без того небольшой рост. Прекрасно сядут на фигуру невысокой дамы темные джинсы, а также модели-сигаретки и джинсы с длиной до верхней части обуви или даже слегка укороченные. Под последние подойдет обувь на каблуке, которая прибавит несколько сантиметров, визуально удлинит ноги. В свободных моделях женщина невысокого роста просто утонет, как и в чересчур узких, поэтому модель должна быть по фигуре. Короткие ноги украсят просторные в бедрах джинсовые брюки с широкими штанинами и высокой линией талии.
Итак, дамам невысокого роста рекомендуются:
  • темные джинсы с длиной до верхней части обуви,
  • модели с длиной до начала каблука туфель,
  • джинсы, идеально сидящие по фигуре после подгона.
Не стоит покупать модели:
  • светлых оттенков,
  • из растягивающейся ткани стрейч,
  • с подвернутыми штанинами,
  • зауженные к низу и сильно удлиненные,
  • свободного кроя.

Джинсы для фигуры с плоскими ягодицами и слабовыраженными бедрами

Для такой фигуры подойдут модели расширенные к низу, а также с высокой и низкой талией. Они сделают фигуру более женственной, добавят недостающего объема. От складок лучше отказаться, лучшим вариантом будет подгонка джинсов точно по фигуре. «Поднять» плоские ягодицы помогут модели «стрейч» с образующими сердечко швами. Такое обрамление придаст даже не выпуклым формам привлекательность и сексуальность.

Джинсы для фигуры с не выраженной талией

Для дам с невыраженной талией характерна ситуация, когда джинсы жмут в талии и хорошо сидят на бедрах. Решить проблему помогут мужские модели, которые узки в бедрах, а в талии широки. Также подойдут брюки, расширенные к низу. Они сделают более пропорциональными нижнюю и верхнюю части тела. Убрать объем с талии помогут широкие прямые штанины. Если вы часто встречаетесь с тем, что приходится приобретать брюки на один или два размера больше, чем нужно, иначе джинсы не сидят в талии, лучше покупать вместо свободных точно подогнанные под фигуру модели с прямыми штанинами. Тогда и объем в талии будет нужным, и облегание будет комфортным, а носка удобной. Более пропорциональной по отношению к бедрам сделают талию прямые штанины, а сбалансировать нижнюю и верхнюю части тела помогут расширенные к низу брюки.

Джинсы для широких бедер

Скрыть ягодицы при широких бедрах помогут большие карманы, но они обязательно должны быть большими. Слишком маленькие карманы сделают бедра визуально еще шире. Из моделей лучше выбирать джинсы темных цветов из плотной грубой ткани, а также джинсы с широкими прямыми штанинами, и модели с заниженной талией. Не стоит одевать сильно утягивающие джинсы, зауженные к низу, а также с высокой талией. Бедра будут выглядеть еще ниже шире, чем на самом деле. 
Итак, стоит обратить внимание на:
  • джинсы с большими карманами,
  • модели темных цветов из плотной ткани,
  • джинсы с низкой талией.
Лучше оставить в магазине:
  • чересчур обтягивающие модели,
  • джинсы-стрейч,
  • джинсы светлых оттенков,
  • модели с высокой талией.

Джинсы для полных дам

При покупке стоит обратить особое внимание на ткань. Полной даме подойдут модели из мягких тонких тканей, прекрасно держащих форму. Многие женщины с такой фигурой делают большую ошибку, покупая свободные брюки, делающие образ еще более объемным. Более удачно будут смотреться зауженные к низу темные джинсы, не слишком широкие и не слишком узкие. Они выгодно подчеркнут формы, не скрывая и не увеличивая их. В противном случае будет бесформенная вещь, которая все испортит. Можно приобрести также джинсы с эластичной талией, они обеспечат одновременно и комфорт в носке, и привлекательный внешний вид.

/по материалам сайта ДОМ СОВЕТОВ/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!