Блог рыжей лисицы: Дача. Подставки для цветов своими руками.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

10 марта 2013

Дача. Подставки для цветов своими руками.

Правда, красивые подставки для цветов? Уверена - такими можно украсить не только дачу, но и ваш дом, или квартиру!    
Что нам нужно?
• 2-3 деревянных ведра разных размеров
• крепкая, круглая деревянная палка
• столярный клей
• 2-3 (по одному на каждое ведро) небольших куска доски
• декоративные элементы – краска или верёвка


Вопрос -  хотим ли мы оставить вёдра в их натуральном виде или же будем их декорировать? 
Если для подставки вы решили воспользоваться старыми, не очень красивыми вёдрами, то конечно лучше их покрасить. Можно выбрать натуральные, древесные оттенки, а можно и пофантазировать с яркими красками. А ещё вёдра можно декорировать верёвкой или шпагатом красиво оплетая их ими по окружности. 
Или ещё вариант - возьмите старое зеркало, которое не жалко. Положите его под толстый картон или фанеру и хорошенько попрыгайте на нём, чтобы зеркало разбилось на маленькие кусочки. Потом обклейте покрашенное ведро этими  кусочками. Увидите - результат будет потрясающе красивым - солнечные лучи будут переливаться в этих осколочках и радовать всех весёлыми солнечными зайчиками!
Кстати, деревянная палка также потребует к себе внимания. Покрасьте её.

Когда внешний вид вёдер будет готов, возьмите подготовленные куски досок и проделайте отверстие в центре каждого. Также необходимо сделать отверстия для дренажа на дне вёдер.

Шаг 4. Приклейте столярным клеем на дно каждого ведра дощечку с отверстием. В двух вёдрах поменьше необходимо сделать ещё одно отверстие, чтобы оно совпадало с тем, которое уже есть на доске.

Шаг 5. Крепить палку начинаем с самого большого ведра, которое будет внизу. В отверстие дощечки наливаем столярный клей и вставляем палку. Когда всё подсохнет, насаживаем ведро меньшего размера на палку и заливаем отверстие клеем. Даём просохнуть и делаем то же самое с последним, самым маленьким ведром.

Шаг 6. После того, как наша конструкция высохла, и мы проверили её устойчивость, насыпаем в вёдра землю с питательной смесью и сажаем цветы. Лучше всего в подставке будут смотреться спадающие, каскадные цветы. Они могут быть как крупными, так и мелкими.
 

Необычные подставки для цветов своими руками

А вот какие подставки могут получиться из природного материала - вы видите их на этих фотографиях:
Что мы делаем с деревянной основой?

1. Хорошо очищаем ствол от коры и проверяем, нет ли на нём подгнивших мест.

2. Крупной наждачкой затираем поверхность. Необязательно, чтобы она была абсолютно гладкой. Но важно, чтобы никто не поцарапался, а одежда не цеплялась за ствол.

3. Изготавливаем из доски или фанеры основания для того, чтобы поставить на них цветочные горшки. Они могут быть круглыми, квадратными или прямоугольными. Крепим их на выровненные ответвления ствола. Ствол или пенёк можно установить прямо в землю или прикрепить на деревянное основание.


4. Покрываем подставку лаком для дерева или же красим её в свой любимый цвет. Все эти изделия выглядят необычно и даже эксклюзивно и доставляют огромное удовольствие при изготовлении.


Вам понравился БЛОГ РЫЖЕЙ ЛИСИЦЫ?
 Надеюсь было интересно?
Тогда, если не жалко, нажмите ПЛЮС внизу сообщения,
или любую другую кнопку -  
поделитесь этим постом  с другими!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!