Блог рыжей лисицы: Ладушка...

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

04 октября 2012

Ладушка...

Как удивительно быстро проходит время! Нашей Ладушке 5 месяцев и она  каждый день удивляет нас новыми штучками, которые  научилась делать.
Вообще это потрясающе захватывающий процесс - следить за тем, как маленький человечек каждый новый день набирается жизненного опыта.
Ладушка очень улыбчивый человечек! И уже прекрасно понимает, что её фотографируют. Она сразу замирает и ждёт щелчка фотоаппарата. А уже потом продолжает свою бурную деятельность - жизнь пятимесячной малышки.
Недавно она поняла, что кухня - это место, где есть стол, а на нём что-то вкусное, что окружающие постоянно кладут себе в рот.  Когда мама занесла Ладушку на кухню, она осмотрелась, а потом потянулась к столу. Ей дали печенье, и она неуверенными движениями, не сразу попадая в маленький ротик, стала его обсасывать. Зубика то ни одного пока не выросло! Так теперь и хомячим дружно - Ладушка и я, её бабушка.
А ещё у Ладушки стали отрастать волосы. Они светлые и торчат на головке, как иголки у ёжика. 
Наши последние достижения:
- умеет крутиться на животике вокруг своей оси...
- умеет пить пару глотков  чая из бабушкиной кружки...
- свою бутылочку в соком держит сама...
- научилась гортанить длительные звуки с разной интонацией... типа  "щас спою!"
- научилась раздвигать кучу погремушек ручками, а потом брать по одной и рассматривать...
- всё, решительно всё, что можно взять в ладошку - обязательно надо "пожевать"! Если жевать нечего, сойдёт и палец ноги...
- поняла, что если во время того, как её уносят из бабушкиной комнаты, где было так интересно обратно в детскую -  прогнуться и требовательно взвизгнуть, то может и  повезти - мама вернётся и не отнесёт в кроватку спать...
- оказывается мы терпеть не можем никакие шапки и вообще свитера и куртки, о чём постоянно сообщаем маме и бабушке громким криком...
- когда приходит папа с работы - начинается час шума, смеха и веселья...

Ну в общем-то жизнь как и у всех других грудничков деток-конфеток...


2 комментария:

  1. все дети не любят одеваться, но есть хитрые мамы.
    Когда моя старшенькая была еще грудничком, при одевании я с ней играла в прятки. Т.е. перед тем как полностью надеть свитер(водолазку и прочее), я с интонацией спрашивала ОЙ,А ГДЕ МОЯ СОНЯ? она тихонько замирала, я быстро надевала кофту и радостно ВОТ ОНА МОЯ СОНЯ!!!. Так и повелось. При одевании мы все время играли А ГДЕ ПАЛЬЧИКИ?ВОТ ОНИ ПАЛЬЧИКИ...в итоге ребенку очень даже нравилось одеваться.
    Опробовано и на младшей. Нет никаких проблем
    Шапочки отдельная тема. Чаще всего они просто колются,а у деток нежная кожа.

    ОтветитьУдалить
  2. Энн, спасибо за ценный совет! Обязательно надо попробовать!!! Зима "на носу" - скоро одёжек нужно будет много одевать... :-)

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!