Блог рыжей лисицы: Романтика и любовь в разных странах.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

26 августа 2012

Романтика и любовь в разных странах.

А Вы знаете, 
какой бывает романтика и любовь в разных странах? 


Англия

В Англии любовь начинается с дружбы. Чаще всего англичане знакомятся на работе или через знакомых. И долгое время общаются до того, как начать романтические отношения.

Путь к сердцу англичанина лежит через шутки, так как в Англии больше всего ценится чувство юмора.

Англичане выступают против женской инициативы в отношениях. На свидания должны приглашать мужчины. Чаще всего романтические встречи проходят в пабах или барах.

Англичане не готовы в начале знакомства тратить деньги на девушку, до тех пор пока не будут уверены в своей симпатии к ней. По традиции на первом свидании за все платит мужчина. Далее счет делится пополам.

Англичане не назначают свидания на пятницу и субботу. Эти два вечера — время тусовок в компании. Если мужчина предложил увидеться в пятницу, значит, у него нет друзей и своего круга общения! И это странно. Так как дружбе в Англии придают огромное значение.

После свидания мужчина провожает девушку до остановки ее транспорта (метро, автобус, такси) и крайне редко до дома. Секс на первом свидании у некоторых пар случается, но в целом в Англии это не принято.

Англичане умеют ухаживать, особенно если у них серьезные намерения. Они готовы дарить цветы каждый день, устраивать романтические сюрпризы и даже петь серенады под окнами… Но заводить семью здесь не торопятся. Жизнь в Англии довольно дорогая, так что создать семью, а тем более родить ребенка можно только при наличии стабильного дохода: детский сад, школа, университет обходятся в десятки тысяч фунтов в год.

Франция

Франция ассоциируется с романтикой и красотой отношений. Эйфелева башня, шампанское и галантные французы… Но в этой стране не все так сказочно, как нам представляется.

Французы не любят устраивать романтические сюрпризы и дарить цветы. На первое свидание чаще всего приглашают на завтрак или на ланч. Приглашение на ужин считается неуважением по отношению к женщине. Большинство французов готовы оплатить ваш счет. Но только в том случае, если вы им действительно понравились. Если же нет, то будьте добры платите за свой кофе самостоятельно.

Во Франции популярны отношения, которые у нас называют гражданским браком. Во многом это связано с тем, что процент разводов во Франции выше, чем во всех других европейских странах.

Ранние браки здесь редкость, точно так же, как и ранние беременности.

Во Франции глава семьи — мужчина. Но он не обязан быть главным добытчиком в семье. По статистике, в 48% французских пар женщины зарабатывают больше мужчин.

Германия

В Германии особенно актуальны «браки по расчету». Стоит набрать в поисковике «замуж за немца», и вы увидите весомое тому подтверждение. Чаще всего немецкий жених гораздо старше и богаче невесты.

В Германии фактически отсутствует такое понятие, как альфонсы. Немцы не понимают, как можно жить за счет женщины. Поэтому они избегают карьеристок. Для них недопустимо, чтобы женщина была успешнее мужчины в финансовом или социальном отношении.

При этом в Германии положительно относятся к женской инициативе. Если вам нравится мужчина, то вы можете сами пригласить его на первое свидание. Это принято делать посредством смс-сообщений. Не романтично, конечно, но зато по-немецки практично.

Если после этой встречи мужчина пригласит вас в кино или ресторан, можете быть уверены в его серьезных намерениях. Для того чтобы просто «развлечься», немцы не приглашают на второе свидание.

Швеция

Большинство шведов живут в гражданском браке. Почему? Во-первых, права и обязанности у таких семей в Швеции точно такие же, как и у законных супругов. Во-вторых, официальный развод (его процедура) стоит довольно дорого и затягивается, как правило, надолго. А так — никаких проблем! Решили расстаться, можете сделать это быстро и без особых затрат.

В шведской семье работают и муж, и жена. Чаще всего супруги имеют свои, отдельные счета в банке. Питание, телефон, электроэнергия оплачиваются совместно. Что касается всего прочего (одежды, косметики и т.д.), каждый тратит свои средства. Вполне нормальным явлением считается, например, когда в ресторане муж и жена получают отдельные счета от официанта и расплачиваются каждый из своего кошелька. Если же говорить о свиданиях, то в Швеции каждый платит сам за себя.

Шведы любят устраивать необычные свидания. К примеру, прыжки с парашютом, полеты на воздушном шаре и картинг — наиболее популярные сценарии для романтических встреч. Знакомятся шведы через друзей или по интернету.

Италия

Итальянцы — прирожденные актеры, их жизнь похожа на пьесу. Большую часть времени они проводят на публике, выставляя себя напоказ, а показать себя они умеют. Поэтому если итальянец клянется вам в любви, не спешите ему верить. Итальянцы — люди эмоциональные и темпераментные. Они шумно ссорятся, шумно мирятся, а между ссорами и примирениями шумно радуются жизни.

Итальянцы — народ щедрый, но к их щедрости нужно относиться с опаской, поскольку ни один подарок не делается в Италии без умысла. Жизнь и власть итальянцев базируются на системе подарков и услуг. Если вы приняли подарок, значит, должны отплатить дарителю услугой.

На свидание итальянцы чаще всего приглашают в ресторан, так как в этой стране культ еды. Второй вариант — футбол. Все итальянцы считаются поклонниками этого вида спорта.

Итальянская семья состоит из огромного количества родственников, которые хорошо знакомы между собой. Пойти против желания семьи в Италии практически невозможно. Ромео и Джульетта служат тому поучительном примером. Итальянские мужчины почитают свою мать за Мадонну и в буквальном смысле боготворят ее. Большинство итальянцев — «маменькины сынки» и даже в зрелом возрасте живут по принципу «как мама сказала, так и будет».

Испания

В Испании не принято ухаживать за женщиной, оплачивать ее счет в ресторане и провожать до дома, так как испанские женщины независимы и подобное проявления чувств считают тиранией.

В Испании не дарят цветов. Поэтому, если вы попросите мужчину о таком подарке, скорее всего он преподнесет вам цветок в горшке!

Если испанец приглашает вас на обед или на кофе днем, у него чистые намерения. Поужинать — более чем заинтересован. На коктейль — явно хочет весело провести время и не упустить «десерт» в виде секса на заднем сидении автомобиля. 90% испанцев до 35 лет живут с родителями. Проводить время в отеле в этой стране не принято. Вот и остается единственный вариант — автомобиль.

Испанцы не стремятся быстро обзавестись постоянным партнером. Месяцами встречаясь, живя и отдыхая вместе, женщину зачастую представляют как подругу, а мужчину как просто друга.

Нередко в Испании люди встречаются годами и при этом незнакомы с родителями партнера. Но если уж испанец познакомил вас со своей семьей, значит, вскоре он сделает вам предложение руки и сердца.

Китай

В Китае на первое свидание мужчина приходит с лучшим другом. Чтобы тот весь вечер его расхваливал: какой он умный и добрый. Любопытно, но платить по счету часто вызывается именно друг! Мужчины в Китае в принципе очень щедры и всегда оплачивают весь счет, причем незаметно для спутницы.

Китайцы громко разговаривают, шутят, поэтому встречи они назначают в ресторанах и кафе. После ужина мужчина всегда провожает девушку до дома.

Удивительный факт: приходя в гости к девушке, китаец очень скоро начинает приносить в ее дом свои личные вещи: зубную щетку, полотенце, одежду, компьютер… Не спрашивая разрешения и не объясняя намерений. При этом отношения могут только начинаться, а об интиме еще и речи не было! Это не значит, что китаец определился со своим выбором и вы стали дамой его сердца. Уже завтра он может исчезнуть навсегда, оставив в вашей квартире свои вещи. Но если китаец настроен серьезно, то лучшего семьянина не найти. Процент разводов в Китае крайне низок.

Япония

Выйти замуж за японца очень сложно, если вы родились не в Стране восходящего солнца.

Для японцев не существует такой вещи, как измена. Наличие любовниц — естественная часть жизни. Но японцы практически никогда не уходят от жен и всегда соблюдают строгую субординацию. То есть жена — это спутница жизни, а любовница — временное явление.

Если очень хочется стать женой японца, одеваться здесь, как в России, нельзя. Лучше всего выбрать скромный деловой костюм. Не стоит равняться на безумно одевающихся девушек из токийского района Харадзюку. Это в России и в других странах забавно ходить в таком виде, но хорошие парни не женятся на девушках из Харадзюку — неприлично.

Австралия

Мужчины в Австралии чаще всего знакомятся по интернету, на сайтах знакомств зарегистрирован почти каждый свободный австралиец. Особенной популярностью в Австралии пользуются русские девушки. Наши соотечественницы здесь считаются лучшими женами. Среди русско-австралийских союзов очень много счастливых пар. Русских женщин ценят не только за умение вкусно готовить, но и за способность оставаться женщинами во всем, в том числе и в одежде. Австралийки меньше следят за своей внешностью, одеваются просто и удобно, так что русские девушки от них выгодно отличаются.

В Австралии на женщину не принято смотреть восторженно. В этой стране не говорят комплиментов, так как это может быть воспринято как домогательство.

К браку в Австралии относятся весьма прагматично. Для австралийцев важнее адекватное партнерство, взаимное уважение, нежели страсть. Австралийцы очень серьезно воспринимают семью и редко разводятся. Тем более что развод в Австралии — дело весьма дорогостоящее: мужчина может лишиться до 80% своего имущества.

Америка

В Америке существует культ семьи. И тем не менее в 47% американских семей хотя бы один супруг второй раз в браке, а процент разводов один из самых высоких в мире. Парадокс, который, впрочем, можно объяснить тем, что американцы ценят счастливую модель семьи. И, если у них в доме нет эмоционального комфорта, они довольно легко решаются на развод. К тому же большинство американцев утверждают, что главное в отношениях — это любовь, и если она закончилась, то нет смысла продолжать жить вместе.

Юридическая процедура развода в Америке достаточно сложная, поэтому большинство американцев заключают брачные контракты. Это жизненная необходимость.

Среди американцев встречаются романтики и выдумщики, но их явное меньшинство. Типичное американское свидание включает достаточно однообразный набор развлечений: кино/концерт плюс ужин/бар. Последовательность действий непринципиальна.

В Америке не принято провожать девушку домой. Она уезжает на такси или на своей машине, даже если пара провела вместе ночь.

Свидание вслепую — популярный вид знакомства в Америке.

Что же касается секса, то он может случиться как на первом свидании (и ни к чему не привести), так и позже. Для американцев очень важны ощущения, как они сами многозначительно говорят, «химия». Только от нее и зависит дальнейшее развитие взаимоотношений.



Источник: /http://lady.mail.ru/

 Если Вам понравился этот пост, убедитесь, что Вы подписаны на мой RSS-канал  (окошко в правой колонке под фото ЛИСЫ)- и вы будете в курсе последних новостей блога!
Или вступайте в ряды ПОСТОЯННЫХ читателей блога - окошко под картинкой планеты вверху левой колонки)

3 комментария:

  1. Познавательно.Интересно. Прочитала до конца и улыбнулась: мне нравится мой любимый Русский Мужчина))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Энн, говорят, что наши русские мужчины - самые лучшие романтики в мире. Да и любить умеют сильнее. И женщин берегут и ценят, хотя многие из них бояться показать это, чтобы не выглядеть слабыми. Мне тоже как-то больше соотечественники милее. Хотя бы знаешь, что от них ожидать... :-)

      Удалить
    2. Да-да,я тоже никогда не хотела иностранца в мужья. Мне даже кажется странным такое желание. Иностранцы меня интересуют только с одной стороны: как ЛЮДИ. то есть мне интересно как и чем живут, интересны различия как в бытовых вопросах,так и взглядах на жизнь...мне вообще интересны люди.

      Удалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!