Блог рыжей лисицы: Фильм "Забрасывая камнями"

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

28 ноября 2011

Фильм "Забрасывая камнями"


Жестокий фильм! Но на реальных событиях!!!
В некоторых странах Востока до сих пор, уже незаконно, женщин приговаривают к казни - забрасывания камнями...

О фильме:

В одной иранской деревне жила-была женщина Сорайя, у которой было 4-ро детей: два мальчика и две девочки.



И был муж - кобель, который вдруг воспылал похотью к 14-летней девочке и захотел на ней жениться в обмен на свободу её отца из тюрьмы. Вот этот, в жёлтой рубашке:



Этот кобель служил тюремщиком в близлежащем городе. В этой стране девочек разрешено рано выдавать замуж, поэтому родственники девочки согласились на такие условия. Но для осуществления мечты нужно было устранить жену. Не сумев получить развода законным путём, он, в соответствии с местным мусульманским правом, обвинил свою жену в прелюбодеянии. Суд приговорил Сорайю к забиванию камнями.



В фильме много потрясающих и запоминавшихся сцен! Особенно горько, когда видишь, как горстка ублюдков, прикрывшихся должностями и священным Кораном решают сгубить невинную женщину.
Мне особенно было больно смотреть на отношения матери и сыновей - ведь в тех странах сыновей с детства учат тому, что "женщина - не человек!". И в конце фильма, когда толпа убивает бедную Сарайю, кидают камни по очереди вся её родня, а потом уже чужие. И её сыновей, которых она безумно любит, и которые хоть и строят из себя взрослых, но остаются в душе детьми - тоже заставляют бросать камни в мать. А потом толпа уходит, мёртвое, окровавленное тело Сорайи лежит на песке, а мальчики остаются. И горько плачет именно старший сын, тот который при жизни матери во всём верил и слушался отца, и даже не позволил матери обнять себя на прощание.


Фильм тяжёлый, но отличный!!! И главное, режиссёр не зря с самого начала показал, что бывший осуждённый преступник становится главной фигурой в деревне - священнослужителем. Бедняки, многие из которых не умеют даже читать, во всём верят этому "святому" человеку и с именем Бога совершают несправедливость!
Поэтому, ещё раз повторю - фильм не о религии, а про негодяев, прикрывающихся ею...


Вывод: советую посмотреть!


Смотреть здесь: http://my-hit.ru/film/7587/online


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!