Блог рыжей лисицы: Что можно сделать из ненужных СД-дисков?

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

05 сентября 2011

Что можно сделать из ненужных СД-дисков?

Украшение из СД-дисков
Думаю что не у одной меня есть такая проблема - что можно сделать из ненужных СД-дисков?
Они такие ровненькие, такие кругленькие, такие блестященькие... Наконец то я нашла хорошую идею на очень интересном сайте - 
http://www.pro100m2.ru/
Обязательно попробую сделать такое украшение. Вот - делюсь найденным:

Испорченные СД-диски выбросить не поднимается рука — они такие блестящие, яркие, нарядные! Можно попробовать дать им вторую жизнь уже в области дизайна. Здесь показано монохромное решение, но можно приспособить цвет к своему интерьеру.
Для работы нам понадобится кисточка, черная акриловая краска, небольшая отвертка (для снятия краски), карандаш для нанесения узора.
Сначала диск надо покрасить кисточкой в черный цвет акриловой краской. Для более ровного накладывания краски можно воспользоваться поролоновым тампоном.

Простым карандашом на слой краски наносим узор. Если трудно самому придумать или нарисовать рисунок, можно воспользоваться трафаретом или распечатать с компьютера заготовку.

На следующем этапе нам понадобится обыкновенная, не очень большая отвертка. Работать ей необходимо осторожно, чтобы не поцарапать блестящую поверхность диска. Краска снимается с гладкой поверхности довольно хорошо, так что с удалением лишней краски с поверхности проблем не будет.


Вот так окончательно выглядит наш СД-диск. Вариантов рисунков может быть множество. Тут уж все дело в усидчивости и старательности. Диски можно собрать на отдельное панно, можно прикрепить их просто к стене внутри пустой однотонной тоненькой рамки.

Очень красиво такое панно будет смотреться, если добавить к нему яркий акцент — красное яблоко или цветную вазу, особенно, если у вас монохромное решение интерьера.



Узор на СД диске с помощью акриловых красок
Если Вам понравился этот пост, убедитесь, что Вы подписаны на мой RSS-канал  (окошко в правой колонке под фото ЛИСЫ)- и вы будете в курсе последних новостей блога!

Или вступайте в ряды ПОСТОЯННЫХ читателей блога - окошко под картинкой планеты вверху левой колонки)

4 комментария:

  1. Анонимный27 марта, 2012

    Очень интересная идейка!!!Я как раз сижу ломаю голову над тем:что бы такого придумать из дисков...Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный - а вы видели мой другой пост на эту тему - там я сделала новогодние открытки из дисков? Тоже неплохо. А сейчас у меня опять накопилось штук 20 - буду реализовать следующую идею. Надо "летнюю". Потом поделюсь в блоге... :-)

      Удалить
  2. Анонимный07 апреля, 2012

    да, очень здорово))) спасибо большое за фантастическую идею)))

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный09 апреля, 2012

    круто класс у меня диском много накопилось не знал куда их деть и благодаря этому совету из дисков сделаю украшение для комнаты

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!