Блог рыжей лисицы: Необычные памятники.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

21 июня 2011

Необычные памятники.

Я очень люблю памятники. Они как показатели нашего времени, нашей жизни. По ним можно прочитать историю поколений. Памятники есть величавые, есть смешные, есть интересные, есть нелепые, есть даже такие, что приносят удачу, если потереть где-нибудь ладошкой.
Предлагаю очередную мою подборку мировых памятников - смотрите и ловите хорошее настроение!















А эту подбюорку памятников я взяла с форума под названием "Копейск" - автор подборки форумчанка  tanyshaZa:

Памятник огурцу в г. Нежин -
Памятник нежинскому огурцу стоит рядом со знаменитым консервным заводом:



Памятник любви -
Находится в Одессе, в горсаду. Был открыт 14 февраля 2006 года. Надпись на постаменте "Городу любви":

Я лично не совсем понимаю, ЧТО здесь изображено, и почему ЭТО олицетворяет любовь?? Кто знает, подскажите! 

Скульптура мутанта-
Находится в Торонто (Канада)


Однако...)))

Фонтан-скульптура "Бегущие мустанги"
Штат Ирвинг, США

О! Вот это очень здорово придумано! И фонтанчики из-под копыт, как брызги! Супер!

Памятник галушкам в Полтаве
Находится возле дома-усадьбы Котляревского
-


Памятник жадности в Бердянске -



Памятник варенику
Находится в Канаде, в городе Глендон - 

Установили памятник варенику выходцы с Украины.


Памятник прищепке -
Гигантская прищепка находится в Филадельфии, на Centre Square Plaza. Её высота - около 15 метров!

Чем уж так она прославилась, что ей поставили памятник?.. 

Памятник Клавиатуре, Екатеринбург.


Это где это? Кто видел?

Памятник шестилетнему Бараку Обаме... в Индонезии.


Бронзовый памятник шестилетнему Бараку Обаме, который в шортах и футболке улыбается усевшейся на его палец бабочке, появилась в четверг в парке джакартского района Ментенг.
Открытие памятника прошло без помпы, хотя организаторы обещали появление губернатора Особого столичного округа Фаузи Бово и соответствующая надпись даже высечена на монументе. На скромную церемонию пришла лишь мэр Центральной Джакарты Сильвиана Мурни.
Председатель собравшей свыше 10 тысяч долларов на статую организации "Друзья Обамы" Рон Мюллер, лично знавший президента США в детстве, уверяет, что открытие памятника случайно совпало по времени с вручением президенту США Нобелевской премии мира (хотя об этом также упоминается на пьедестале).
"Здесь нет никаких политических мотивов. Мы просто хотели вдохновить детей Джакарты и Индонезии", - сказал он. Статуя высотой 110 сантиметров создана индонезийским скульптором Эди Чаниаго и получила название "Мечта Барри".
В Джакарте Барак Обама известен под именем Барри Суторо. В Индонезию он приехал в 1967 году с матерью и отчимом Лоло Суторо и прожил там до 1971 года. Жители нынешней Джакарты, однако, продолжают недоумевать: что должно означать открытие памятника президенту США в столице Индонезии? "Особенно непонятно, зачем понадобилось ставить памятник еще ничего не совершившему ребенку", - сказала РИА "Новости" ведущая телеканала Global TV Майя. 


Памятник большому пальцу "Le pouce" в квартале Defense в Париже


Памятник Volkswagen Beetle. Рио-де-Жанейро -

Необычная скульптура увековечивает знаменитый Volkswagen Beetle, который был спроектирован еще до Второй мировой войны и долгое время выпускался не только в Европе, но и в Южной Америке.
Памятник представляет собой сразу два автомобиля, которые "скрещены" между собой и имеют общие колеса и днище.

Дом с акулой-


Дом с акулой был построен 1860 г. в Headington, Oxford. Он ничем не отличался от своих соседей, пока более чем 100 лет спустя, в 1986 году, Бил Хайн (Bill Heine) установил на его крыше огромное туловище акулы. Теперь это место паломничества туристов со всего мира.

Сказать, что означает памятник человеку, повисшему на одной руке над крышей магазина в столице Чехии – Праге очень сложно. Эта скульптура работы Девида Черного (David Cernэ). Как утверждают очевидцы, фигура очень смахивает на Ленина, видимо из-за характерной кепки.



В Будапеште, на одной из улиц установлен памятник синей корове, которая тает, а сзади у нее торчит ложечка подобная деревянной ложечки от эскимо...



Eros Bendato ("Связанный Эрос")


В Кракове на Главном Рынке появилась своя голова. Это памятник работы Игоря Миторайя - художника с мировым именем. Скульптура является подарком городу. Памятник представляет собой голову молодого мужчины 3,7 м шириной и 2,25 м высотой. Некоторые гиды утверждают, что это памятник не Эросу, а мужчине, потерявшему голову от любви.
  
Если Вам понравился этот пост, убедитесь, что Вы подписаны на мой RSS-канал  (окошко в правой колонке под фото ЛИСЫ)- и вы будете в курсе последних новостей блога!

Или вступайте в ряды ПОСТОЯННЫХ читателей блога - окошко под картинкой планеты вверху левой колонки)
 

3 комментария:

  1. Я видела памятник "Клаве" в Екатеринбурге.Он находится на левом берегу Исети, недалеко от Плотинки. Сейчас-то его легко найти, а мы его искали зимой, еле нашли. Еще в Екатеринбурге есть памятник "следы". А памятники очень интересные, обо многих даже не слышала. Больше всего понравились "Бегущие мустанги".

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, а я вот думаю - до чего ж человек может додуматься! Как тот мужик, что украсил дом пол-тушкой акулы и сразу прославился! А вообще мне тоже очень сильно мустанги понравились и смешная очередь в туалет! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный07 декабря, 2011

    Красота!!! Сразу же захотелось посетить все эти места.

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!