Блог рыжей лисицы: Фильм "ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС"

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

15 июня 2011

Фильм "ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС"


 
- Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!

- Я не был на море.
- Ладно, не заливай!!! Ни разу не был на море???
- Не довелось, не был.
- Уже постучались на небеса, накачались текиллы, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал?
- Не успел, не вышло.
- Не знал, что на небесах никуда без этого!??!
Пойми!
На небесах только и говорят, что о море! Как оно бесконечно прекрасно! О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине.
А ты? Что ты им скажешь?! Ты никогда не был на море!
Там наверху тебя окрестят Лохом! 


 С недавних пор увлеклась просмотрами фильмов. Знаете, иногда нужно, чтобы среди серых будней в которых мы живём, появилась бы радуга. Это радуга из наших чувств -  душевного порыва, чувства прекрасного, ощущения радости, грусти, счастья, удовлетворения. Каждый достигает этого по своему. Я тоже нашла метод. Я просто смотрю кино. Есть фильмы, которые оставляют след в душе. И которые уже никогда не забудешь. И не жаль потраченного времени на просмотр. Конечно, нельзя забывать пословицу "на вкус, на цвет - товарища нет!". И поэтому может быть кто-то не согласится со мной в моих отзывах. Но всё-таки я решила написать и на эту тему...

Сегодня я просмотрела фильм "Достучаться до небес". Мне понравилась игра актёров,  особенно понравилась музыка. И понравился главный монолог о том, что "на небесах только и разговоров, что о море...".  
Коротко о фильме. Сюжет фильма не нов. Два человека встречаются в больничной палате, после того, как узнают о своём смертельном диагнозе. У одного рак мозга. У другого - саркома костей. И они решают сбежать, чтобы исполнить последние мечты. Им осталось жить слишком мало, чтобы долго раздумывать. Они делают всё быстро и им во всём везёт. По сценарию в фильме много сказочно удачливых приключений. Фильм смотрится легко и даже весело. Последние кадры фильма впечатляют своей красотой, музыкой и последними словами "не надо бояться..." Думаю, что многим из вас понравиться этот фильм.
/А я пойду налью себе кофе и попереживаю весь вечер, вспоминая этих двух друзей - славные ребята были! Ах!... Чудесный фильм! И море... Моё любимое море.../
Итак - нажимайте ссылку и 
- ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!


Если Вам понравился этот пост, убедитесь, что Вы подписаны на мой RSS-канал  (окошко в правой колонке под фото ЛИСЫ)- и вы будете в курсе последних новостей блога!

Или вступайте в ряды ПОСТОЯННЫХ читателей блога - окошко под картинкой планеты вверху левой колонки)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!