Блог рыжей лисицы: Испания. Цветущая и прекрасная...

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

02 июня 2011

Испания. Цветущая и прекрасная...


Вот и начался июнь. Где-то солнце, а у меня в Хабаровске всё ещё холодно.
Сейчас за окном всего +13, и серые тучи не дают солнцу хоть немного погреть своими лучами город. Поэтому я решила  написать немного о солнечно-прекрасной Испании. Этой чудесной стране - тёплой, весёлой, цветущей и поющей. Мне бы конечно, хотелось бы съездить в эту замечательную страну, но как всегда - муж не отпустит, а со мной не поедет, потому что.... Да ладно! Не буду о грустном..
 Итак.  Знаете ли Вы, что климат этой страны удивителен не меньше её истории и остальных достопримечательностях? Наилучшее время для посещения Испании - с апреля-мая по октябрь, но практически в любое время года можно найти погодные условия, подходящие для того или иного вида отдыха:
  • для загара и купания в Андалусии и на Балеарах лучше всего выбирать период с мая по сентябрь.
  • на Канарских островах - с апреля по сентябрь,но купаться можно круглый год,
  • на северном побережье страны - с июня по август. Однако для активного отдыха прекрасно подходят и май, и октябрь.
  • для посещения исторических памятников страны наиболее подходят периоды с апреля по июнь и сентябрь-октябрь, хотя и зимой многие исторические области вполне комфортны по своей погоде,
  • для горнолыжного отдыха оптимален период с декабря по февраль.
Так что, у вас есть право выбора. А я вам сейчас просто покажу красивое фото цветущей Испании. Я насобирала их на просторах интернета. Увидев эту красоту, мне кажется, вам также захочется побывать в этой стране. Я тоже там буду вместе с вами - душой...























































5 комментариев:

  1. Анонимный15 июня, 2011

    Испания - чудесная страна!

    ОтветитьУдалить
  2. Я вот никогда не думала, что захочу съездить в какую-нибудь солнечную страну. Я не любитель солнца. Но Испания покорила морем цветов. Пожалуй съезжу, когда получу наследство от какого-нибудь олигарха! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный16 июня, 2011

    Я вообще в Испании частенько бываю. А теперь в связи с одним радостным событием приобретаю там недвижимость сейчас. Приезжайте в гости!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за приглашение! Я верю, что ещё придёт то время, когда я как птица буду летать по разным странам. Уж мечтать - так по крупному: пить -так из водопада, есть так не ягодами, а гроздьями, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион... Вот это по-моему! :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный17 июня, 2011

    Все хорошие мечты сбываются=)))
    Абсолютно все.
    Уверен, что у вас все тоже будет=)

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!