Блог рыжей лисицы: Как убрать с экрана баннер - заставку игры?

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

28 февраля 2011

Как убрать с экрана баннер - заставку игры?


Однажды, во время путешествий по страницам интернета, вам вдруг СЛУЧАЙНО "повезёт" - вы словите на экран монитора заставку какой-то игры. 
И самое гадкое то, что игра эта вам даже не нужна!  И вы вообще даже не представляете, кто вам это "подарил" и зачем?!  Но каждый раз, заходя в интернет, у вас перед глазами  случается это "явление народу", и вам приходится снова и снова прописывать адрес интернета, чтобы зайти туда... 
А-а-а-а-а!!! Задолбала!!! Разобью чёртову железяку!!! - признайтесь, появлялись у вас такие "ласковые" мысли? Лично у меня - ДА! 

Но вот, наконец, всему этому настал конец. Один добрый человек научил меня, как убрать эту сволочь, не разбивая комп на мелкие кусочки. 

Итак, всё просто до смешного:
Измените стартовую страницу браузера на, например,  - ya.ru
Cервис - свойства обозревателя - общие-домашняя страница.

Всё! Надеюсь способ вам поможет! Удачи!

5 комментариев:

  1. Ни разу такой проблемы не было у меня за 9 лет в интернетах

    ОтветитьУдалить
  2. Вот везёт же людям! А у меня этот баннер с рыжими викингами, дерущимися на мечах "прожил" почти две недели. Я, конечно, знала один убойный способ - винду переставить, но это было крайнее средство, и я не хотела этим воспользоваться.

    ОтветитьУдалить
  3. Это не баннер, его так просто не уберёшь. Он блокирует работу Windows и для его разблокировки нужен код, который предлагается получить по СМС, за деньги, естественно. А игра прописывается в стартовой странице браузера, и её можно так убрать. Но не факт, что она потом снова не появится...

    ОтветитьУдалить
  4. Да я просто так эту заставку назвала. Про баннеры я уже писала - в июне прошлого года. Но, кстати, СМС не надо ни в коем случае отсылать. Лучше зайти на сайт Каспера или Доктора Веб - они дают там коды для разблокировки бесплатно.

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати, у меня в копилке появилась очень хорошая статейка от Каспера на эту тему. Там столько полезной информации. Нужно выложить сюда как-нибудь...

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!