Блог рыжей лисицы: Мир животных и людей...

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

02 ноября 2010

Мир животных и людей...

Не удержалась и продолжаю тему своих соседей по планете - животных.



Эти чудесные существа пытаются жить с нами в мире и согласии. А мы, люди, не всегда понимаем их. 

Даже наши вечные спутники, живущие миллиарды лет на планете - тараканы - куда ушли. Словно в укор нам, что так планету загадили своей химией, что ДАЖЕ ОНИ! обиделись. 


Я, конечно, не зазываю тараканов вернуться обратно в наши дома. Но что-то как-то неприятно сознавать тот факт, что эти умнейшие и хитрейшие существа, умудрившиеся пережить динозавров, потоп, и другие страшности - бросили нас и попрятались. 


А киты и дельфины? Не-е-е-е-т!!!! Ни-ког-да я не смогу спокойно смотреть на телерепортажи о массовых самоубийств китах и дельфинов! Что заставляет этих необыкновенных существ погибать такой страшной смертью???? 




Я не знаю, что Я ЛИЧНО смогу сделать для того, чтобы мы, люди, не остались на этой планете в одиночестве. Пока что я могу просто любить животных, помогать им по мере сил, сострадать их бедам и надеяться, что всё-таки мы сможем жить с ними дружно и счастливо...







4 комментария:

  1. К сожалению про животных намного чаще пишут жалостливые статьи чем реально помогают, это обратная сторона безразличия, когда человеку хочется показать свою "активную, гражданскую позицию", а что либо сделать он или не хочет или не может (тут масса найдется отговорок). А на самом деле помочь может каждый, стоит только захотеть.

    ОтветитьУдалить
  2. Про прутик особенно понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  3. DeepBlue, согласна с Вами! Статей пишется множество, а вот реальную помощь я пока вижу только за границей. Что-то наша страна в этом вопросе среди отстающих. В основном всё держится на народном энтузиазме. Но сейчас такое время, что нужны деньги. Они выделяются правительством в разные направления. Но мир животных как и раньше бедствует. Умирают звери в зоопарках от голода и невыносимых условий проживания. Погибают в горящих лесах. Тонут в затопляемых зонах. И так больно и противно от собственного бессилия!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей, мне тоже эта фотка нравится и та, что за ней. Ну такая прелесть!!!! Сегодня девочка одна мне на майл /там у меня тоже блог/ прислала три замечательных фото животных. Как нибудь обнародую...

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!