Блог рыжей лисицы: Самый простой и лёгкий рецепт мороженного, приготовленного в домашних условиях.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

23 августа 2018

Самый простой и лёгкий рецепт мороженного, приготовленного в домашних условиях.


Лето...Лето прекрасно своей разноцветной красотой во всём и везде. А для меня лето прекрасно сочетанием жары и кондиционера, жары и прохлады рек и озёр, жары и мороженного)))
Боже мой!!! Как же я люблю мороженное! Да, я знаю, что съедая его, я приобретаю чемодан лишних калорий и лишний вес с радостью увеличивается в моём теле. Но разве эти искры, эта радуга удовольствия, которые я получаю от мороженного, могут затмить какие то мрачные мысли из-за лишнего веса? Нет))) 
В жизни итак много скучно-серого цвета. И поэтому я добавляю краски везде, где могу. И даже в мороженное, добавив туда разноцветье фруктов и ягод.
.
Рецепт просто - покупаю пачку любимого пломбира и добавляю туда все фрукты и ягоды, которые есть в наличии, или предварительно куплены.И всё! Гормоны радости и счастья улучшают настроение и дают заряд энергии на весь день)))
Не отказывайте себе в удовольствии быть счастливым...
Кстати, вы можете сами сделать мороженное. 
Вот - самый простой рецепт, по которому можно сделать мороженное самому в домашних условиях:

Что нам нужно:
500 гр  сливок (33-35%) и 2/3 банки сгущённого молока (200-250 гр) 

Готовим так:
Миксером взбиваем сливки до жёсткой консистенции. Тонкой струйкой прямо  вливаем сгущёнку. По желанию можно добавлять разные вкусные добавки - какао, кофе, ликёр, шоколадную крошки, мелко измельченные орехи...
Раскладываем густую массу по формочкам, в которые можно добавить любые фрукты и ягоды - и отправляем в морозилку  на 3-4 часа до полного застывания. 
А позже достаём - и наслаждаемся счастьем по полной программе!)))





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!