Блог рыжей лисицы: Русские голодают в Эстонии?

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

16 апреля 2012

Русские голодают в Эстонии?

Только что я случайно прочла запись из ЖЖ про то, что русский народ очень плохо живёт в Эстонии. Что дети голодают, родители кормят их листьями с деревьев, а некоторые просто убивают своих детей, чтобы не видеть их мук от голода. 
Я не знаю, верить ли этой записи. Может быть потому что дневник автора в ЖЖ называется "Записки сумасшедшего". А может быть насторожило то, что больше нигде и никто об этом не говорил, или я просто не слышала. 
Но мне очень, очень плохо... Мне так сильно жаль голодающих детей!!! А ещё я думаю так: неужели эстонцы такие звери - ну взрослых РУССКИХ хотят выгнать, и не жалеют их. А дети - разве у детей есть национальность? Разве можно их НЕ жалеть?

.... Может кто-то сейчас посчитает,что я не права - но я не верю ЭТОЙ информации!
Наверное потому что всегда любила Прибалтику. И потому что мне нравятся люди, живущие там....
Буду теперь переживать, мучится, сомневаться, искать информацию... А если это всё правда - что тогда делать? Как помочь?
Вот эта запись в ЖЖ:

5 комментариев:

  1. валентин18 апреля, 2012

    ЭТО ШУТКА,В ЭСТОНИИ БОЛЕЕ 60% РУСКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ.У меня друг Латыш и он говорит да РУССКИХ не долюбливают,но без знания Русского языка не получиш престижной работы.У тебя отличный блог я тебя нашол через Бездомные животные.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Валентин! Мне стало спокойнее, когда я прочла Ваше сообщение. У меня нет друзей в Прибалтике - мне некого было спросить. Я очень люблю Прибалтику. И меня иногда спрашивают - не оттуда ли я родом? Наверное, есть во мне что-то похожее, хотя я никогда не была в прибалтийских странах.
    Я прекрасно знаю, что есть люди, способные истерить на пустом месте. Что прибалты НЕДОЛЮБЛИВАЮТ русских - это другая тема. Но не уничтожают же голодом и ходом! И в плане обустройства прибалты правы - живёшь в стране с другим языком, уважай его и учи, если хочешь стать полноправным членом общества! По другому и быть не может. Если немного поправить пословицу, то - "В чужой монастырь, да со своим уставом - не лезут!".

    ОтветитьУдалить
  3. Брехня это все.
    Блог у Вас отличный.
    ТОлько вот насчет переезда к Балтийскому морю. Климат тут прямо скажем способствует депресси. Вы уверены, что хотите в такой сложной жизненной ситуации переехать в такой климат?

    ОтветитьУдалить
  4. Хозяйка кота Баюна - надеюсь, что все слухи о голоде действительно брехня. За оценку моего блога - большое спасибо, мне очень приятно! Про климат - я жила в Германии, там климат похожий. И ещё я заметила, что в сырую, мокрую погоду у меня энергия просыпается - я начинаю "летать", много дел переделываю. Так что, уверена - климат мне подойдёт.

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!