Блог рыжей лисицы: Прощай ВАЗ-2107, наш "Русский Мерседес"!

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

19 апреля 2012

Прощай ВАЗ-2107, наш "Русский Мерседес"!

 
Сегодня узнала из теленовостей, что  концерн АвтоВАЗ принял решение окончательно прекратить производство классической модели Lada 2107 на заводе «ИжАвто».
17 апреля на конвейре был собран ПОСЛЕДНИЙ автомобиль этой классики.
Стало жаль машинку.  Удобный, надёжный, практичный - красавец ВАЗ 2107 когда-то, в пик своей популярности, заполучил престижный титул «Русский Мерседес»!
И нет особого значения, в каком возрасте ВАЗ 2107 попадет в руки к своему хозяину. Он "долгоиграющий" - небольшой тюнинг, и вот у вас уже не ВАЗ-2107, а чудо техники:












Чем был привлекателен этот автомобиль для народа? Да тем, что запчасти и комплектующие  не дорогие, ремонтировался не сложно, да и простор фантазии для автохудожников!!! При желании можно выполнить такой тюнинг ВАЗ 2107, что под рев мощного двигателя, при наличии обесшумки салона, слушая музыку из встроенной мультимедийной системы, и разместившись на кожаном сидении, можно ощутить себя владельцем респектабельной иномарки.
 ВАЗ 2107 - был самым быстрым из всей семейки ВАЗов - он легко мог разогнаться до 160 км/ч, ведь его "прадедом" был спортивный Fiat-124. 
Короче -  его любили многие "из народа"!
"Элите" общества этого не понять. Но руководство Автоваза утверждает, что  ВАЗ-2107 стал ненужным, что на него НЕТ СПРОСА!  Вот и решили его снять с производства. 
Лично я не верю в такую сказку о ненужном НЕДОРОГОМ автомобиле. Просто кому-то очень не выгодно, что существуют машины на которых можно аккумулятор не менять по 10 лет, да и сама машина может легко прослужить хозяину лет 20. А если у хозяина есть надёжный старый друг, зачем ему каждые год-два-три  покупать нового - как обычно сейчас делают все те, у кого новые иномарки?
Всё как обычно! Сами решили , а у народа не спросили...

ПРОЩАЙ ВАЗ-2107
ТЫ БЫЛ ДЛЯ МНОГИХ - ЛУЧШИМ!

Если Вам понравился этот пост, убедитесь, что Вы подписаны на мой RSS-канал  (окошко в правой колонке под фото ЛИСЫ)- и вы будете в курсе последних новостей блога!
Или вступайте в ряды ПОСТОЯННЫХ читателей блога - окошко под картинкой планеты вверху левой колонки)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!