Блог рыжей лисицы: Как самой сделать красивые ногти?

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

25 июля 2011

Как самой сделать красивые ногти?

Маникюр
Ухоженные ручки – визитная карточка каждой девушки. А красивый стильный маникюр прекрасно подчеркивает тот образ, который ты стараешься создать.

В повседневной жизни достаточно просто покрыть ногти лаком, а вот для того, чтобы блеснуть на вечеринке, хочется сотворить на своих ногтях что-то оригинальное!

Можно сходить в салон и сделать там художественный маникюр с красивой росписью на каждом ногтике. Но это, во-первых, требует много времени, а во-вторых, довольно дорого.

Как быть, если хочется и необычный маникюр сделать, а времени и денег на него нет?

Маникюр для девочек
Ты можешь сама сделать такой дизайнерский маникюр в домашних условиях!

Я надеюсь, что ногти у тебя уже в порядке и тебе осталось только их красиво оформить. Ты знаешь, что можно приобрести в магазинах переводные картинки или наклейки для ногтей?  Да, все вот так просто: идешь в магазин, покупаешь там набор понравившихся тебе картинок, приходишь домой и легким движением руки украшаешь этими картинками свои ноготки!
Маникюр для девочек
Чтобы у тебя все получилось, прочитай несколько советов, прежде чем ты приступишь к самостоятельному украшению ногтей.


1. Перед тем, как прикрепить наклейку или картинку на ногти, покрой их лаком. Это может быть просто основа под маникюр или цветной лак в тон картинки. Дай лаку полностью подсохнуть.


2. Чтобы перенести рисунок с переводной картинки на ногти, ее нужно вырезать и немного подержать в горячей воде. Подробная инструкция, как это сделать,  должна обязательно быть в упаковке с картинками. Наклейку нужно аккуратно отклеить от основы (бумаги, на которой она закреплена) и потом просто приклеить на ноготь.


3. Затем покрой эту красоту бесцветным лаком и закрепителем, потому что и наклейки и переводные картинки легко смываются водой.
Наклейки на ногти
Где лучше расположить наклейки?

Не обязательно украшать наклейками все пальцы. Ты можешь украсить только один пальчик или сделать разные наклейки для разных пальцев. Очень красиво смотрятся маленькие наклейки, прикрепленные на кончики ногтей или, наоборот, возле ногтевой лунки.

Дополнительно украсить ногти можно стразами, бисером и блестками. Но это занятие не для слабонервных, и лучше сначала просто потренироваться в свободное время, а не спешить сделать срочно-припадочно такой маникюр перед своим первым свиданием.
Ну а если ты решила НАРАСТИТЬ себе ногти, тогда смело делай так:

Для начала надо определиться, каким материалом вы хотите делать наращивание. Из двух основных материалов – гель и акрил – я бы посоветовала попробовать сначала поработать с гелем. Акрил имеет боле сильный запах, и у некоторых на него сильная аллергия. К тому же акрил быстро твердеет, и, если вы не успели придать кисточкой нужную форму, то потом трудно будет это сделать (акрил пилится тяжелее, чем гель).


Итак, берем гель для наращивания ногтей. Понадобятся также: кисточка для геля, типсы для свободного края ногтя, клей для типсов и лампа, в которой гель застывает. Все это стоит копейки и продается в любом ногтевом магазине. Возьмите также несколько пилочек – для работы около кутикулы и для запиливания геля.


Первым делом обрежьте свои ногти довольно коротко и придайте свободному краю закругленную форму с помощью пилочки. Затем отодвиньте кутикулу специальной деревянной или железной палочкой. В наращивании гелем главное – чтобы гель не попал не кутикулу, если это случилось, тут же вытрите его зубочисткой. Если он так застынет в лампе, то в этом месте искусственный ноготь может отслоиться.


Следующий этап – приклеивание типсов, с этим справится даже ребенок. Далее типсы надо обрезать маникюрными ножничками и попилить.
Теперь промазываем ноготь вместе с типсом гелем, сушим в лампе. Далее наносим слой геля побольше и сушим в лампе дольше. При необходимости спиливаем неровности пилочкой.
Вот и все! Не надо бояться, попробуйте, ведь это процесс творческий!

/все советы нашла в открытых источниках интернета/ 

 Если Вам понравился этот пост, убедитесь, что Вы подписаны на мой RSS-канал  (окошко в правой колонке под фото ЛИСЫ)- и вы будете в курсе последних новостей блога!

Или вступайте в ряды ПОСТОЯННЫХ читателей блога - окошко под картинкой планеты вверху левой колонки)

3 комментария:

  1. Очень актуально для меня!
    Надо воспользоваться вашими советами!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже несколько раз наклейками пользовалась - быстро, легко, красиво. Коллеги женщины удивляются - откуда у меня столько времени, чтоб так часто ногти менять. :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Новые идеи использования наклеек для французского маникюра и не только http://divanail.ru/ukrasheniya-dlya-nogtej-idei-ispolzovaniya

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!