Блог рыжей лисицы: Домашний уют - красота в доме на счастье...

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

23 июня 2011

Домашний уют - красота в доме на счастье...

Дом... Милый дом... Как же я люблю свой дом! И пусть у меня никогда не будет милого домика где-нибудь в Англии (как на этой открытке), но украсить свой дом, чтобы в нём жилось легко и уютно я смогу в любом месте. И в этом я, конечно, буду использовать не только свои знания и опыт, но и с удовольствием поучусь у других. Вот, например - смотрите какое чудо я нашла на просторах интернета! 

 Цветы из ткани своими руками для украшения дома:

 Вот самый простой способ сделать цветы из ткани своими руками. Нам понадобится немного легкой ткани. Подойдут вуаль, микровуаль, органза. Выкраиваем полосы шириной 10-12 см., обязательно по косой. Сгибаем в два раза и обрабатываем со всех сторон. У нас получилась двойная лента. Теперь, от середины будущего цветка,  начинаем выкладывать лепестки розы, для каждого лепестка сгибаем ленту так, как показано на рисунке и закрепляем несколькими стяжками. Лепестки у середины цветка должны быть небольшими и постепенно увеличиваться по мере продвижения к краю. Получается вот такая розочка:





Цветы из ткани - роза





делаем несколько цветков – теперь ими можно украсить ламбрекен штор или сделать вот такое оригинальное гардинное полотно. Для этого делаем побольше цветков и нашиваем их на органзу. Плотность аппликации должна постепенно уменьшаться по мере продвижения вверх.

Еще один не сложный, но немного более трудоемкий способ, сделать цветы из ткани своими руками. Нам понадобится легкая ткань – вуаль или микровуаль двух  или трех цветов, крупная бусина или красивая круглая пуговица, и совсем немного плотной ткани или искусственной кожи. Из ткани вырезаем кружки. Если у цветка будет три рядя лепестков, то кружки нужны трех размеров, если четыре – четырех. Каждый кружек складываем пополам, а затем, так как показано на рисунке.


Нашиваем наши лепестки на круглую основу, которую мы предварительно вырезали из плотной ткани и обработали. В середину цветка нашиваем бусину. Получается вот такая симпатичная астра или георгин, как хотите.


В дополнение к нашему букету можно сделать бутоны цветов. Для этого нужна все та же легкая ткань – вуаль, органза, подойдет и облегченный атлас. А также, тонкая проволока, ее можно купить в швейном магазине, косая бейка, и несколько бусинок. Можно купить немного шторной тесьмы со стеклянными бусинами – стекляруса. Из ткани вырезаем несколько кружков – радиус кружков будет длинной лепестков бутона. Складываем лепестки так же как и в предыдущем случае, но теперь формируем из них бутон. В середину бутона вставляем украшение из бусинок. Косую бейку обрабатываем и вставляем вовнутрь проволоку – у нас получился стебелек для цветка. Пришиваем стебелек к цветку и закрываем место крепления  тканью. Получились вот такие бутоны:


Вот несколько вариантов украшения штор,  цветами из ткани:

Шторы с цветами из ткани           Шторы и покрывало с цветами из ткани

Шторы  с цветами           Ламбрекен с цветами из ткани

http://www.brilliant42.ru/flowers-rukami.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!