Блог рыжей лисицы: Гадаем в Рождество! Интересные святочные гадания.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

08 января 2020

Гадаем в Рождество! Интересные святочные гадания.

Ах, как же я люблю Святки! Чудесное время сказок и гаданий. Мы, женщины, существа романтичные. Для нас всегда интересная тема про любовь, семью, детей. В отличии от мужчин, которые если и гадают, то интересуются темой карьеры, денег, путешествий. 
Святочных гаданий много и они все разные. И почти все они пришли к нам из нашего прошлого. Но лично мне интересны способы не с толпой подруг, и не с походом в деревенскую баню. А про ночной поход к стогу сена, чтобы ртом ухватить несколько соломинок, или про кидание валенка за забор дома в сторону прохожего, у которого нужно ещё и имя спросить - я вообще молчу))) 

Хотя... Помниться в юности, я и мои две подружки, гадали на будущего мужа у стены военного училища))) У нас было одно общее на троих желание - выйти замуж, и чтоб муж был военным. Мы решили помочь Высшим Силам с поиском для нас женихов, и поэтому. поздним, зимним вечером оправились для своей миссии к военному училищу, находящемуся в нашем городе. Сняли по сапогу и закинули их за стену. Самое странное, что сейчас, по прошествию многих лет, я со страхом думаю - вечер был поздний, а вдруг никто так бы и не появился? И пришлось бы нам мерзнуть поом босоногими. и домой топать обутыми на одну ногу))) Ну вот... Мы разулись, кинули сапоги за стену и давай кричать, чтобы нам обратно сапоги вернули, да ещё и имя какое-нибудь назвали. При этом мы так звонко смеялись и разговаривали, что даже если на тот момент за стеной никого не было (т.к. у курсанов уже был отбой и они все находились в казармах), - то каким то чудом вдруг появился дежурный патрульный, и их старший, строго отчитав нас, бросил нам обратно наши сапоги. Имена, кстати, тоже назвал. Фишка с именами не сработала. Но мы все трое, правда в разные годы, стали женами офицеров, как и мечтали....)))
Ну так вот... У нас, на Руси, издавна народ любил повеселиться на Рождество и Святки. Днём гуляли, развлекались, играли в игры разные, вечером да ночью наступало время гаданий. В интернете сегодня можно найти множество способов, но я напишу лишь о проверенных мной лично, или моими знакомыми женщинами. 
Итак, начинаем...
1. ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ И МОЛОКЕ. 
Растапливаем небольшую, желательно восковую свечку на огне (можно в половнике над газовой горелкой кухонной плиты). Берём блюдечко, наливаем туда молока, ставим блюдце на порог у входной двери и говорим:
- Домовой-батюшка, приди на мой порог, молочка попить, воска поесть.
После произнесённых последних слов сразу же выливаем горячий воск в молоко и смотрим, какая фигурка получилась. 
Для тех, у кого с фантазией плоховато, подсказываю определения простых фигур:
- если много капелек - это к деньгам и денежному благополучию.
- если что-то в виде цветка - это к любви или созданию семьи с тем, с кем у ва отношения.
- если вы увидели просто полоски - это дороги. Видимо, год подарит вам путешествия куда-то.
- если увидели фигурку человечка - у вас появится либо друг, либо покровитель в жизни.
- если воск вылился в виде веера - год будет трудным, будет много проблем.
- если всякие ямки на воске - это болезни.
- если идеальный, гладкий овал, или кружок - то год будет во всёём гладкий, благополучный.

2. ГАДАНИЕ "МОСТИК"
Нужно взять стакан воды, сверху на него уложить несколько выдранных из веника соломинок (а ещё можно сложить из спичек красивый мостик). Уложить соломинки в виде мостика - можно слегка переплести их, можно просто рядышком. Потом поставить этот стакан в изголовье своей кровати и произнеся - "Суженый-ряженый, приди, переведи меня через мостик!", - лечь спать. Если во сне вам присниться кто-то. кто перевёл вас через мостик - то это и есть ваш суженый.)))

3. ГАДАНИЕ С РАСЧЁСКОЙ.
Здесь всё просто. Надо любимую расчёску положить под свою подушку и сказать - "Суженый мой, ряженый, приди и меня причеши!". И суженый придёт во сне, и причешет тебя твоей расчёской.... 
Расскажу про себя. Года два назад я, даже не веря в этот способ, взяла свою щётку-расчёску, довольно старую уже, слегка даже пошарпанную, но привычно-любимую, и пробормотав наскоро эти волшебные слова, положила щётку под подушку, да и спокойно уснула. Ночью мне приснился симпатичный мужчина, который с улыбкой на лице протягивал мне руку, в которой держал мою щётку!!!! Я сразу же проснулась! Всё утро вспоминала его лицо, взгляд его глаз, его улыбку - он словно подсмеивался над моим неверием! А потом я с сожалением посмотрела на свою старую щётку - ужас..Ну и вид у неё.... Я собралась, и сбегав в магазин, купила новую, красивую щётку для волос, которую спрятала под сво подушку. Ночью снова произнесла эти слова, и легла спать, надеявшись увидеть того очаровательного незнакомца. Но мне ничего не приснилось в ту ночь...Прошло уже два года. Я так и не встретила того, кого видела во сне. А жаль. Наверное, если он меня причесал, тогда бы и встретились бы...

4. ГАДАНИЕ НА ЦЕПОЧКЕ.
Нужно взять свою цепочку, которую вы постоянно носите на шее, и скомкав е в ладошке - бросить на пол. Какая фигурка получилась - то и сбудется: 
- если вы видите круг - то это какие то затруднительные дела в наступившем году.
- если бантик - радуйтесь! Это знак свыше, что у вас впереди свадьба! Ну или хотя бы встреча с суженым по судьбе.
- если змейка - возле вас враги, и нужно быть осторожным весь год, что вам никто жизнь не подпортил.
- если просто овал - год будет немного трудным, но вы легко справитесь с трудностями и проблемами.
- если вы увидите любые математические фигуры в виде треугольников, прямоугольников, звёзд - то весь год удача будет рядом с вами и успех. Пользуйтесь ими, чтобы все ваши желания исполнились!

6. ГАДАНИЕ С КУХОННЫМ НОЖОМ.
Хочу попробовать в этом году погадать с кухонным ножом. Рассказываю как это нужно делать:
- готовим несколько небольших клоков бумаги, где записываем свои желания.
- бумажки раскладываем вокруг кухонной доски.
- нож, положенный на доску раскручиваем одним движением, он, покрутившись, останавливается перед какой либо бумажкой и указывает нам, что сбудется!))) Всё просто и интересно!)))

Ну, а про остальные гадания вы можете почитать на просторах интернета. Они тоже интересные. Уверена, каждый может найти для себя подходящий способ. Удачных всем Святок!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!