Блог рыжей лисицы: Это интересно - полезные для МУЖЧИН продукты!

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

06 октября 2013

Это интересно - полезные для МУЖЧИН продукты!


Продукты, которые мы традиционно считаем «мужскими», регулярно готовим и скармливаем любимым мужьям, на самом деле приносят им скорее вред, нежели пользу. Ничего общего с настоящим мужским здоровьем, а также со здоровье второго сердца мужчины – простаты у этих продуктов нет. Хотите узнать, что по-настоящему полезно для мужчин? Читайте, чтобы продлить не только сексуальную жизнь своего мужчины, но и улучшить качество и увеличить продолжительность его жизни в целом.


1.      Морская рыба

Морская рыба, особенно треска, сардины, лосось и семга содержат липопротеиды высокой плотности, известные в народе как полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6. Благодаря этим ценным элементам из клеток организма выводится жир, что способствует снижению уровня холестерина. Это является отличной профилактикой для образования бляшек в сосудах. В результате кровь циркулирует беспрепятственно, вашему мужчине не страшны ожирение и тромбы, являющиеся причиной многих ранних смертей.

2.      Морепродукты

Мы, конечно, знаем, что морские устрицы, мидии, креветки, кальмары являются афродизиаками, способными повысить потенцию и увеличить либидо. Морепродукты также богаты на элементы омега-6, способствующие снижению уровня холестерина. Но самое главное – в них содержится большое количество цинка, одного из важнейших микроэлементов для здоровья мужчин. Цинк играет огромную роль в жизни каждого человека от рождения до старости, ведь он участвует в производстве ДНК и восстановлении клеток организма, укреплении иммунитета, помогает заживлению ран, борется с простудами и воспалениями, способствует красоте кожи и волос. Что касается мужчин, то цинк предотвращает развитие рака простаты, регулирует функции репродуктивной системы, способствует выработке сперматозоидов. По сути, цинк – это регулятор плодовитости и доктор простаты.

3.      Помидоры

Помидоры вообще лидируют в списке полезных продуктов для любого пола и любого возраста. А все из-за содержащегося в них антиоксиданта ликопена, он предотвращает рост и деление раковых клеток, особенно в предстательной железе. Кроме того, этот элемент повышает репродуктивные способности мужчины, усиливая способность к зачатию. Всем известны также антиоксидантные свойства помидоров и их способность снижать риск развития инфарктов и инсультов.

4.      Продукты пчеловодства

Замечательно борются с простатитом и импотенцией все продукты пчеловодства, особенно пыльца и перга. Мед издревле считался настоящим мужским продуктом, восстанавливающим сексуальную силу и репродуктивные способности. В Индии принято дарить жениху в подарок баночку меда с орехами для стимуляции потенции. До нас дошел чудодейственный индийский рецепт восстановления мужской силы: 100 г орехов смешать со 100 г меда из цветов жасмина, орхидеи или майорана. Полученное средство – превосходный стимулятор потенции.

5.      Овсянка

Удивительно, что продукт, который мы считаем детским, либо предназначенным для пожилых людей, на самом деле является превосходной едой для здоровья мужчин. В овсяной каше содержится большое количество клетчатки, очищающей организм от холестерина. Не забывайте, что сердечно сосудистые заболевания, которым мужчины подвержены сильнее женщин, возникают именно из-за хронически повышенного уровня холестерина в организме. Откуда он взялся? Из той еды, которую мы ошибочно считаем «мужской» - мясо, жирное мясо, жареное мясо, каждый день – мясо. Готовьте своему мужчине овсянку на завтрак и угроза инфаркта и инсульта у него не возникнет.

6.      Грибы

Грибы устраняют усталость. Этот полезный продукт поддерживает высокий уровень энергии у мужчин. Грибы улучшают мышечную активность, работу нервных клеток и поддерживают хорошее настроение, потому что в их составе есть витамины группы В, триптофан, селен. Эти вещества активизируют работу нервных клеток, благодаря чему, мозг мужчины не устает и способен быстро реагировать. Мужчина чувствует себя энергичным и работоспособным.

7.      Тыквенные семечки

Семена тыквы просто кладезь полезных витаминов и минералов: витамины A, E, K, F, группа витаминов B, минералы цинка и фосфора – делают их по истине продуктом №1 для здоровья мужчин. В состав тыквенных семечек входят также полезные кислоты: аргинин, альфа-липоевая, линолевая и фолиевая кислота, полиненасыщенных жирные кислоты омега-3 и омега-6. Эти элементы играют не последнюю роль в синтезе мужского полового гормона тестостерона. В семенах тыквы также содержится важнейших мужской элемент цинк. Всего горсти семечек ежедневно достаточно, чтобы восполнить запасы цинка в организме. А ведь цинк, кроме прочего – главный строитель молекулы тестостерона. Тыквенные семечки – превосходный профилактический продукт против простатита. Благодаря содержанию витамина F и полиненасыщенных кислот, семечки осуществляют профилактику сердечно сосудистых заболеваний и атеросклеротическое действие. А витамины группы B благотворно влияют на умственные способности, улучшают обмен веществ, снижают холестерин и кровяное давление.

8.      Лук

Лук считается чисто мужским продуктом еще со времен Древнего Рима, именно тогда Плиний Старший изрек: "Лук и вялых мужей толкает в объятия Венеры". Так что закупайте все виды лука, которые только знаете: лук зеленый, лук-порей, лук репчатый, лук-батун, лук шалот, шнитт-лук и кормите, кормите им мужа. Если приготовите салатик из отварных яиц и лука, то эффективность его удваивается, поскольку яйца являются прекрасным строителем для молекул тестостерона. В наши дни ученым удалось доказать, что лук восстанавливает гормональное равновесие в организме и содержит в себе вещества, усиливающие потенцию.

9.      Орех

Чисто мужской едой и одним из самых полезных продуктов являются грецкие орехи. Они содержат калий, кальций, магний, натрий, железо, йод, фосфор и цинк, о котором уже так много сказано. Принимая по 70-100 гр. грецких орехов ежедневно, можно в течение месяца значительно улучшить состояние здоровья, особенно, если речь идет о сексуальном здоровье мужчины. Есть прекрасный рецепт, повышающий мужскую силу: взять в равных частях орехи, инжир, чернослив, изюм. Измельчить, смешать с медом, поставить в холодильник. Принимать по 2 ч.л. ежедневно, запивать кефиром.

10.    Сметана и молочные продукты

Кефир был упомянут не зря. Молочные продукты, в особенности сметана и сливки весьма положительно влияют на потенцию. Правда, при этом полезным считается только цельное молоко и продукты из него: творог, сметана, сыр, простокваша, сливки. А вот такие продукты, как йогурты – это и вовсе не мужская еда, никакой ощутимой пользы они не принесут. Так что запасайтесь домашними молочными продуктами и оздоровляете вашего мужчину.

Обратите внимание, что таким традиционно считающимся «мужскими» продуктам, как мясо и его производные, в этом списке места нет. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!