Блог рыжей лисицы: Фильм "НЕПРИКАСАЕМЫЕ"

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

11 мая 2012

Фильм "НЕПРИКАСАЕМЫЕ"

Сегодня я посмотрела два фильма с одинаковым названием - "НЕПРИКАСАЕМЫЕ"
Посмотреть то хотелось один, но случайно нашла второй с таким же названием. Поэтому напишу про эти два фильма.
Скажу сразу - фильмы ОТЛИЧНЫЕ! 
1-й фильм "Неприкасаемые", США,1987г., в ролях Кевин Костнер, Шон Коннери, Чарльз Мартин Смит, Энди Гарсиа, Роберт Де Ниро, и др.- рассказывает о том, как простой следователь и его трое напарников-друзей  смогли  победить  короля преступного мира, знаменитого гангстера Аль Капоне, которого, как известно, удалось засадить за решетку лишь как лицо, уклоняющееся от уплаты налогов.
1931 год.  С целью исполнения намерения по остановке хладнокровного и непобедимого Аль Капоне, властью сформирована особенная бригада "неприкасаемых". Они берутся на совершенно невыполнимое, по мнению других, задание - арестовать Аль Капоне.  Никто не верит в их победу, потому что верхушка общества, занимающая посты у власти - подкуплена взятками великого гангстера. В этой безжалостной битве полицейских и преступников есть жертвы с обеих сторон, жизни которых обрывает холодная сталь пуль из автоматов и пистолетов.
НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА ФИЛЬМЫ ПРО ГАНГСТЕРОВ - 
ЭТОТ ПЕРВЫЙ ЛЮБИМЫЙ!!!
Советую посмотреть всем! Отличный фильм, отличная игра актёров!

А теперь расскажу о фильме №2, который тоже почему то назван "Неприкасаемые", США, 2011г.,в главных ролях Франсуа Клюзе и Омар Сай . Название вообще не отражает суть фильма, и на мой взгляд - совершенно ему не подходит.
Это потрясающе душевный, добрый и весёлый фильм, не смотря на то, что он вообще-то драма.  Но  улыбаясь и смеясь в смешных эпизодах, лично мне хотелось плакать. 
Такие фильмы нужны людям хотя бы для того, чтобы многие научились  
ценить свои жизни, 
не опускать руки в тяжёлых жизненных обстоятельствах, 
жить, а не существовать!

Кратко: живёт на свете человек, у которого есть всё, что нужно для безбедной жизни, но нет здоровья. Это полностью парализованный в результате несчастного случая миллионер, вокруг которого постоянно находятся люди, которые работают на него, заботятся о нём, жалеют его. Филипп чувствует себя бесконечно одиноко и его жизнь похожа на череду унылых будней больного, прикованного к инвалидному креслу человека.
И вот в его жизни появляется очередная "сиделка" - весёлый, неунывающий, полный сил и энергии парень по имени Дрисс. Он араб, недавно вышел из тюрьмы. Дрисс становится для Филиппа не только лучшей сиделкой из всех предыдущих, но и самым близким другом. Дрисс общается с Филиппом  как с нормальным, равноценным по силе и здоровью человеком. Он втягивает Филиппа в приключения, заставляет снова почувствовать вкус жизни, помогает обрести личное счастье с любимой женщиной.





ЭТО КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ!!! 
Время его просмотра пролетает незаметно! Я смеялась, но на душе было грустно, и даже глаза намокли пару раз. А  ещё у меня появилось любимое место в этом фильме, которое я прокрутила два раза, чтобы получить двойное удовольствие от просмотра - сцена, где Дрисс прикалывается над Филиппом, сбривая ему бороду и при этом то и дело меняя модель усов.
Советую посмотреть его всем! Уверенна - не пожалеете!!!
/смотреть можно здесь - 
 http://zerx.ru/38299-neprikasaemye.html/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!