Блог рыжей лисицы: Фильм "КАК ВАЖНО БЫТЬ СЕРЬЁЗНЫМ" (2002) Великобритания

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

01 февраля 2012

Фильм "КАК ВАЖНО БЫТЬ СЕРЬЁЗНЫМ" (2002) Великобритания

film-kak-vazhno-byt-seryoznym-2002-velikobritaniya
"Что произойдет, если два блистательных британских джентльмена от скуки затеют рискованную и непредсказуемую игру в псевдонимы?

Как, например, неотразимый Джек, заботливый опекун юной Сесили, приезжающий в Лондон, чтобы под именем Эрнест сделать предложение аристократке Гвендолин, и неутомимый ловкач Элджи, предлагающий руку и сердце провинциалке Сесиль также под именем Эрнест.

Подобные забавы не проходят безнаказанно — скоро Гвендолин и Сесиль узнают, что к ним сватается один и тот же мужчина! Назревает жуткий скандал, и теперь влюбленным ловеласам придется понять, как всё-таки важно хоть иногда быть серьезным…"
- ЭТО ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА ИЗ ИНТЕРНЕТА.
Я смотрела эту лёгкую комедию с английским юмором исключительно из-за Колина Фёрта. Но к моему приятному изумлению, в фильме играл ещё один мой любимый английский актёр - Руперт Эверет.


film-kak-vazhno-byt-seryoznym-2002-velikobritaniya

Хотела бы подчеркнуть, что сюжет фильма поставлен по пьесе знаменитого английского писателя и драматурга - Оскара Уайльда.
Я обожаю этого писателя, прочла множество его книг (обожаю его новеллу "Кентервильское привидение"!) , и всегда с удовольствием смотрю спектакли и фильмы,
поставленные по его произведениям. Напомню, если кто забыл: это "Портрет Дориана Грея", "Идеальный муж", "Веер леди Уиндермир" и др.

Приятного всем просмотра))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!