Блог рыжей лисицы: 8 марта

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

06 марта 2011

8 марта



До прадничного 8 марта осталось всего два дня.  Все знают,  что в этот день нас, женщин, всеми способами поздравляют мужчины.
И это так интересно - всегда хочется узнать о широте их фантазий.  А некоторым женщинам в этот день подарят цветы - чего в другие, даже в супердаты, такие как "день свадьбы", обычно "забывается". Так что 8 марта - день не только праздника, но и чудес!
А я каждый год помню, что в этот  День Рождения моего любимейшего артиста - Андрея Миронова.  
ОБОЖАЮ!!! ОБОЖАЮ!!!
 О-БО-ЖАЮ! 





А это самый мой любимые его герой ! Фигаро. Господи! Как же мне хотелось за него замуж, когда я увидела его в той роли!!! Правда я была в шестом классе школы...
Я горько сознавала, что шансов на замужество с  этим божеством у меня нет...
А ещё в этот день можно делать привороты на любимых."В этот день энергетика пространства очень насыщена положительными эмоциями, особенно проявлением любви к женщинам. И не использовать этот огромный потенциал было бы большой ошибкой. Особенностью подобных приворотов является их большая, чем у других любовных обрядов сила, причем такой силой будет обладать обряд даже у тех людей, кто сам по себе не имеет достаточно высокого уровня энергетики - обряд будет подпитываться энергией самого праздника." ! - http://mylovealtar.com/

А по народному календарю 8 марта - КИСЛЫЕ ДЕВКИ!
В этот день, ныне Женский праздник, на Руси девки... кисли, и в том не было ничего удивительного: если до Масленицы свадьбу не сыграли, то теперь ждать им было нужно до лета. 
Однако и закисшие девки времени даром не теряли да всякие приговоры для привлечения женихов говорили. Для этого они стерегли появление молодого месяца и, увидев его, вертелись на правой пятке, приговаривая: «Млад месяц, увивай около меня женихов, как я увиваюсь около тебя».  
А еще незаметно ото всех вметали сор с улицы в избу и заметали его в передний угол, где его никто не увидит, приговаривая: «Гоню я в избу свой молодцов, не воров, наезжайте ко мне женихи с чужих дворов».

Так что - с праздником Вас, женщины!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!