Блог рыжей лисицы: Фильм "ШАНСЫ ЕСТЬ" (США, 1993 г.)

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

07 февраля 2013

Фильм "ШАНСЫ ЕСТЬ" (США, 1993 г.)

Фильм из моей любимой тематики 
"Жизнь после смерти". 

Как бы вы себя чувствовали, если бы вы умерли во цвете лет, а потом снова родились, но уже в другом теле, хотя и с вашей памятью? Представляете,  какие это муки?

Никто не знает, что его ждёт в этой жизни и в следующей… Смерть не спрашивает – готов ли ты проститься с любимыми и встретиться с ними вновь в новой жизни. Ты просто умираешь, а потом вдруг получаешь  один-единственный  шанс вернуться на землю – потому что ты попадаешь в категорию «безнадёжная привязанность». Шанс то дают, но ангел, ответственный за уничтожении памяти о прошлом не успевает сделать тебе укол, и живя в новом облике, однажды ты просто вспомнишь о том, КЕМ ты был в прошлой жизни…
Всего год счастья с молодым и любимым мужем. Чудесный день, когда молодая, любящая жена сообщила мужу, что у них будет малыш – закончился расставанием НАВСЕГДА.  И нужно как-то привыкнуть, что жизнь изменилась… И нужно смириться с тем, что у тебя больше нет мужа и тебе незачем печь торт на его день рождение… И нужно просто жить дальше, работать и воспитывать дочь,  растущую без отца. Хорошо, что все эти годы рядом крепкое и надёжное плечо друга семьи. Иначе было бы ещё невыносимее. И вдруг, через 22 года в дом приходит гость, который снова возвращает прошлое обратно…

В фильме замечательно построен сюжет. Смотришь с улыбкой и сочувствием к героям. Они такие милые и такие несчастные. И как хорошо, что в конце фильма срабатывает добрый, старый, голливудский «хэпи-энд» - и все останутся довольными и счастливыми!
Прекрасный фильм для семейного вечера на уютном диванчике…
Смотрела ВОТ ЗДЕСЬ 



2 комментария:

  1. добавляет оптимизма! мож и не так всё плохо!

    ОтветитьУдалить
  2. xuscha - да, фильм оптимистический. Но одно меня смущает - кроме главного героя у других-то память не отшиблась. Значит последние события они будут помнить. И всегда будет соблазн задать ему пару вопросов снова, или просто рассказать ему обо всём...

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!