Блог рыжей лисицы: Вязание крючком. Нарядная юбочка для Ладочки.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

26 февраля 2013

Вязание крючком. Нарядная юбочка для Ладочки.

Посмотрите, какая красивая юбочка!  Если в вашем доме живёт маленькая принцесса - то это как раз для неё! У меня есть принцессочка - внучка Ладочка. Ей через месяц исполнится один годик. 
И задумала я связать ей красивую юбочку. Пошарила в интернете и нашла - ЮБОЧКА ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ.
Вяжется она легко и интересно. Лучше всего подойдут хлопчатобумажные нитки ИРИС. Крючок средней ширины, примерно 3,5 - 4,5. Кокетка юбочки вяжется узором СТОЛБИК С НАКИДОМ.
Напоминаю, как вяжется этот узор:
на крючок сделать накид и ввести крючок в петлю предыдущего ряда или цепочки. Захватить нить и вытянуть новую петлю. На крючке получится три петли: петля, накид, и ещё одна петля. Захватите нить и протяните её через первую петлю и накид, а потом снова захватите нить и протяните её через эти две петли.
Итак, начинаем. Вяжем первый ряд цепочкой, потом вяжем все столбики с накидом В КАЖДУЮ петлю предыдущего ряда. Связав кокетку переходите на вязание столбиками с накидом, провязывая ЧЕРЕЗ ОДНУ ПЕТЛЮ предыдущего ряда.
А дальше - смотрите фото. Схема узора оборочек также прилагается.

Обозначения петель:

Ну что пробуем? Надеюсь у нас получится! Кто не рискует - тот не пьёт шампанского!
Ну а  эти юбочки потрясающей красоты вам на десерт - я когда их увидела....Дух захватило!!!! Ручки гореть от нетерпения начали... Свяжу своей Ладочке что-нибудь...
Ну как? Правда, красиво? А вам какая понравилась? Мне в вообще все. Ну ладно... Побежала покупать нитки на юбочку для Ладочки.

Надеюсь вам было интересно? 
Тогда, если не жалко, нажмите ПЛЮС внизу сообщения, 
или любую другую кнопку -  
поделитесь этим постом  с другими!

1 комментарий:

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!