Блог рыжей лисицы: Как ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВА на свой блог?

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

20 апреля 2022

Как ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВА на свой блог?

Как ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВА на свой блог?

Подниму статью за 2013 г, потому что, как я узнала из общения с парой знакомых в интернете - проблема такая ещё важна для многих авторов блоговедов! Мой блог существует с 2010 года. Надеюсь, и ваши любимые блоги будут активно развиваться, но обязательно подтвердите своё право на их владение!
Итак...

Два года... Два года я пыталась подтвердить свои права на мой Блог Рыжей Лисицы! И у меня ничего не получалось! Потому что открыв статьи про то, КАК это нужно сделать, я понимала - авторы статей просто мило болтают друг с другом на эту тему, изрекая непонятные мне слова и технические термины. Причём они искренне не понимают, что мне - "компьютерному чайнику",  словосочетания типа: "корневая папка", "XML-фид", "txt", "теги", и пр... - непонятны и страшны!!!  И когда мне советуют залезть в корневую папку, вставить туда какие-то непонятные буковки с цифрами - я, понимая свою несостоятельность, просто ухожу с того сайта. 

Как ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВА на свой блог?
Но сегодня мне наконец-то это удалось! И оказалось не очень-то и сложно!  Я сейчас поделюсь с вами, мои дорогие читатели, как это сделать.
ИТАК:

У вас есть свой сайт (блог). Вы автор. Вы любите его и не бросаете. И вам, конечно хочется, чтобы авторство ваше было подтверждено официально, а заодно интернет-мастера помогали бы вам в его работе.
Я считаю своим главным помощником ЯНДЕКС. Вебмастер. Наберите в поиске это название и попадёте на нужную страницу.
Нажимаете на верхнюю строку - "Сообщить о новом сайте" -  http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml 

И в поисковом окне введите адрес своего сайта (блога). Потом нажмите кнопку "Добавить".
Появится страница, где вам предложат подтвердить свои права. Страница выглядит вот так:
Нужно выбрать второе значение - "МЕТА-ТЕГ". Так как вы вводили на первой странице адрес своего блога, то мета-тег вам будет сформирован индивидуальный (это я просто поясняю, почему именно такой у вас будет мета-тег).
Ну вот. Скопируйте эту строчку и возвращайтесь на свою страничку сайта (блога). 
На главной страничке блога нажмите вверху кнопку "Настроить", и дальше в левой колонке нажмите на слово "ШАБЛОН".
Под картинкой, где будет изображена главная страница вашего блога, вы увидите кнопку "ИЗМЕНИТЬ XTML". Нажимайте на неё! 
Не падайте в обморок от открывшегося вам окошка с множеством непонятных буковок и чёрточек! Читайте сверху вниз - видите строчку

Вот прямо перед ней, сверху вставляйте скопированный вами код. Потом нажимайте "Сохранить" и снова перейдите на главную страницу вашего сайта (блога).

Я надеюсь что в верхней строке закладок вы не закрыли Яндекс.Вебмастер?  Возвращаемся на неё. На той же странице, где вам предлагали скопировать код мета-тега, нажимаем кнопку "Проверить"
Прекрасно! Ваши права подтверждены! Через пару минут вы получите сообщение на странице "Мои сайты". 
Теперь Яндекс.Вебмастер будет и вашим помощником! Вы сможете проанализировать свой блог на проиндексированные страницы (говоря проще, вы увидите, как интернет "видит" ваш блог), всякие входящие и исходящие ссылки, узнаете есть ли в вашем блоге вредное ПО, вирусы и пр., ну и т.д. - много полезной информации.

Ну вот, вроде бы всё пояснила. Если что непонятно - можно спрашивать в комментариях. Обязательно отвечу.
Если вам смешно от моего супер-подробного пояснения "перейдите-нажимайте.." - не забывайте, что я пишу свои "компьютерные" статьи для таких же как я "чайников". Честно говоря, писать в блог и заниматься поиском интересной информации, мне гораздо интереснее, чем заниматься техническими вопросами блога в интернете. Но кое-чему я уже научилась, и с удовольствием поделюсь с вами моими знаниями. 
Кстати, а о чём бы вы ещё хотите узнать? Может вам что-то непонятно ещё по теме ведения блога? Спрашивайте - вместе решим ту проблему...

Если вам понравилась моя статья - мне интересно ваше мнение - можете написать пару строк в комментариях...


8 комментариев:

  1. Вы просто МОЛОДЕЦ!!!
    я сама это уже проделала , но намучилась помню...жаль что тогда не прочитала вот именно такое подробно разжёванное объяснение спасибо большое)))

    ОтветитьУдалить
  2. Камилла - я тоже шла к тому долго. Вот сейчас написала ту статью, и сижу дальше - копаюсь в инете - читаю статьи на тему оптимизации. Там столько не понятного,ужас! Но надо как-то развиваться дальше. Спасибо за приятные слова в мой адрес! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогая Энн! Спасибо за приглашение в новый блог. Обязательно загляну! Но комментарии читателей с ссылками - из блога удаляются, как спам. Это сделано специально для борьбы со спам-ботами, ежедневно засоряющими коменты. :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный11 февраля, 2013

    Спасибо! Сделал по вашему методу - получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вы молодец Лисичка, у вас не могло не получиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Brem - спасибо за дружественную поддержку! :-)

      Удалить
  6. Большое спасибо за статью! Очень помогла разобраться!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!