Блог рыжей лисицы: Роскошь вещей...

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

21 декабря 2012

Роскошь вещей...

Правду люди говорят - " У кого супчик жиденький, а для кого бриллиантики мелкие. Каждому своё. Кто то на хлеб насобирать не может, а кому то машина за 500 тон зелёных не нравится, потому что салон не подходит под цвет глаз. Каждому своё..."

Предлагаю вам посмотреть на несколько самых дорогих в мире роскошных вещиц!

Самый дорогой телевизор в мире -
 $ 2.250.000
Самая дорогая яхта в мире с собственным вулканом -



Самая дорогая картина в мире - 
полотно Питера Пауля Рубенса 
"Избиение младенцев" в 2002 году сменило своего хозяина за 73,5 миллионов евро.


Самый дорогой на сегодняшний день бюстгальтер в мире. Бразильская модель Адриана Лима демонстрирует бюстгальтер от компании Victoria’s Secrets. Он украшен 3900 драгоценными камнями. Между чашечек сияют два черных бриллианта по 100 карат. Отсюда и его оригинальное название The Black Diamond Miracle Bra. Его стоимость вполне соответствует весу и стоимости камней – 12,5 млн. долларов.
Для мужчин был создан самый роскошный и дорогой в мире зонт. Этот аксессуар сделн из черной кожи крокодила высочайшего качества. Его можно купить только сделав специальный заказ в Лондонском доме моды для богачей. Цена его – 50 тысяч долларов. 
Самый дорогой телефон в мире(мобильный телефон) - iPhone 3GS SUPREME. Сделан был этот телефон под заказ, специально для австралийского бизнесмена. Работа по изготовлению телефона заняла 10 месяцев. Создателем самого дорого телефона в мире является английский ювелир Stuart Hughes из компании Goldstriker. Корпус электронного устройства создан из чистого золота 917 пробы(22 карата) общим весом 271 г., а экран обрамляют 136 бриллиантов, общим весом 68 карат. Вес бриллиантов на навигационной кнопке составляет 7,1 карата. Логотип-«apple», на задней панели, выложен 53 бриллиантами. К смартфону был изготовлен футляр для создания которого использовали превосходного качества кожу Nubuck.
Самый дорогой мобильный телефон продается совместно с семикилограммовым боксом, который вырезан из цельного блока гранита Кашмир Голд.
Цена за комплект составляет 1,92 миллиона фунтов стерлингов или более 3 миллионов долларов США - $3 200 000


Самый дорогой кофе в мире. Сорт Kopi Luwak с острова Суматра. Четверть фунта стоит около 75 долларов. Фетиш кофеманов - Kopi Luwak, изготовленный из зерен, побывавших в желудке индонезийских циветт и покинувший организм зверька естественным путем, считается самым редкостным и дорогим сортом кофе.
Самый дорогой ноутбук в мире Tulip E-Go Diamond, то он сразу же побил все предыдущие ценовые рекорды. Эта модель стоит 350 000 долларов.

Самый дорогой нож – Жемчужина Востока - $ 2.100.000
Самая дорогая губная помада в мире 
$ 62.000

Столь высокая стоимость такого необходимого предмета косметики для всех модниц, объясняется материалом корпуса помады. Он изготовлен из 18-ти каратного золота и инкрустирован 200-ми бриллиантами.
Самый дорогой журнал. Самый дорогой журнал - эксклюзивное издание Royal Report, посвященное миру роскоши. Его обложку украшают буквы из чистого золота и инкрустация бриллиантами. Благодаря роскошному оформлению это уникальное издание является самым дорогим в мире журналом, стоимость которого составляет более 4 миллионов чешских крон, или порядка 229 000 долларов.
Бриллиантовый сортир. 5 000 000 $
В 2009 году исполнилось ровно 100 лет стех пор, ка специальному сантехническому изделию дали названли “Унитаз”! По этому случаю английский дизайнер Джемал Райт создал унитаз для эстетов — самый дорогой унитаз в мире из платины усыпанный бриллиантами. 






Самые дорогие в мире пельмени можно отведать в ресторане для русских эмигрантов "Golden Gates", что в районе Бронкса. Уникальность их в том, что в их состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел (Curtius Flame Fish), в результате чего даже при умеренном освещении пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом абсолютно съедобны и бесподобно вкусны. Порция из 8 пельменей опустошит кошелек на 2 400 долларов, а из 16 на 4 400 долларов.
Красивая, шикарная, блестяще выполненная, неотразимая и дорогая. Именно этими словами можно коротко описать восхитительное творение под названием самая дорогая сумочка из когда-либо созданных. Она является результатом кропотливой работы японского дизайнерского дома Ginza Tanaka. Стоимость в $1 900 000 обусловлена использованием большого количества бриллиантов и платины для изготовления этого шедевра. По словам дизайнера сумка инкрустирована 2 182 бриллиантами. Их общий вес составляет 208 карат. Стоит отметить, что не только количество бриллиантов влияют непосредственно на цену. Данная модель также достаточно функциональна и дает возможность не бедным модницам, например, отстегнуть бриллиантовый ремешок и использовать его в качестве браслета или же ожерелья. Или же использовать брошку, прикрепленную на лицевой стороне сумочки, и, представляющую из себя грушевидный бриллиант весом в 8 карат, и, окруженный 81 более мелкими бриллиантами, как отдельный элемент украшения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!