Блог рыжей лисицы: Перед экзаменом /народная магия/.

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

02 июня 2012

Перед экзаменом /народная магия/.



Всем, у кого настала пора экзаменов, будет интересно прочесть вот эти занимательные /хотя, конечно, это несомненно суеверия, но они почему-то многим помогают/ записи о ритуалах для удачи в экзаменах:

В ШКОЛЕ:
Читать, как заходить к экзаменаторам, три раза, не давать переписывать со своего листка:Как светло воскресенье, так и голова моя светла. Как любит меня матушка, как любит меня ба­тюшка, дедушка и бабушка. Как они меня всегда лелеяли и жалели, так бы и вы меня, мои учителя, пожалели. Аминь.

Чтобы учителя не ругали:
Говорить перед входом в школу:
Истина в том, что за этим порогом моя сила. Господи Боже мой проведи меня коридорами знаний и умений.Поверни на меня доброту и любовь учителей моих да быне ввести их во гнев, а в добрую милость. Именем твоим Господи, ставлю печать, на порог сей. Аминь.

На преуспевание в школе:
Смотрят в воду на свое отражение и говорят:
На себя смотрю. Я над водой и я в воде. Везде я первая и в школе — тоже.
Этой водой умываются, перед тем как идти в школу.

Для удачной сдачи экзаменов:
    Встряхивают трижды то платье, в котором идут на экза­мен, и говорят:

Кто за Господом шел, его учениками стали. И я иду за Господом. Господи, пошли мне удачу в учении. Во имя отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

    Читать, когда идешь на экзамены:
Я в школу (институт) иду урок отвечать, знания добывать. Какое бы слово ни сказал, все бы похвалу полу­чал. Господи исцели память мою и дай мне знания волею своей. Что б себя побаловать и родителей порадовать. Аминь.
     
   Чтобы лучше учились и со старанием, говорят на яркий огонь, 
лучше всего в печь:
Как ты, пламя, горишь да разгораешься, от мое­го дыха колыхаешься. Так бы горел и ярел на учение раб (имя). Аминь.

В ВУЗАХ:

Существует множество студенческих примет: положить пятак под пятку в ботинок, налить винца студенческому домовому, прежде чем взять экзаменационный билет (и только левой рукой), сплюнуть через левое плечо три раза, но есть и другие проверенные способы. Вот они

Обряд «Четыре вилки»

Этот обряд лучше проводить нескольким студентам вместе. Возьмите четыре вилки, лучше пластмассовые, положите их по четырем углам аудитории, в которой будет проходить экзамен. Вилки надо поставить острием вверх, так они отпугнут нечистую силу. И если кто‑то будет трусить перед экзаменом, надо сломать над его головой еще одну вилку. Так что запаситесь ими впрок.

Волшебная расческа

В ночь перед экзаменом надо тщательно расчесать волосы. Сделайте полный массаж головы щеткой для волос, чтобы волосы стали мягкими и шелковистыми. Расческу или щетку положите под подушку и скажите:  
«Хочу увидеть во сне номер билета и оценку, которую получу».
Вам должен присниться номер билета и те вопросы, на которые предстоит ответить. Но думаю, что все же стоит хорошо подготовиться к экзамену, а то вопросы увидите, а ответов на них можете и не знать. Готовиться к экзаменам надо обязательно!

Гречневая каша

Гречневая каша издавна считалась на Руси самой полезной из всех каш. Она прибавляла ума и сообразительности, чистила кровь. В гречке обитает добрый дух – гречушница.
Поэтому перед экзаменами хорошо есть гречневую кашу – хотите с молоком, хотите просто с маслом. И когда пойдете на экзамен, не забудьте положить кашки домовому. Он поможет вам: добром платят за добро.
И еще: помните, что у каждого помещения есть свой домовой. Есть он и у той аудитории, в которой проходят экзамены. С этим домовым надо обязательно подружиться. Надо поставить на самый высокий шкаф или полку, чтобы не было видно, стаканчик вина, кусочек хлеба, тарелочку каши. Не лишним будет положить рядом и денежку. И обязательно сказать:  
«Домовой, хозяин‑батюшка, не забудь, помоги!»

Студенческие обереги

Девушки, у которых длинные волосы, могут сделать себе в день экзамена защитный оберег: вплетите в волосы разноцветные ленточки или шнурки, заколки и шпильки тоже являются отличной защитой. Будет и красиво, и полезно!
Есть старый способ сдать экзамен. Ровно в полночь накануне экзамена высуньте зачетку в форточку и трижды громко прокричите: 
«Халява, ловись!»

Другой способ: хорошенько встряхните одежду, в которой завтра пойдете на экзамен, и прочитайте на ней заговор:
Кто за Господом шел,
Его учениками стали,
И я иду за Господом.
Господи, пошли мне удачу в учении.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Очень хорошо положить под подушку учебник или конспекты. Так знания прочнее войдут в голову.
Если во время экзамена вам покажется, что вы забыли все, что знали, закройте глаза и трижды прочитайте этот заговор, сразу все вспомните:
За море три зори, как звать зорю первую, я забыл, как звать вторую, с памяти смыло, а как звать третью, Богородица мне открыла.
Можно захватить с собой на экзамен веточку розмарина, его запах снимает стресс, усталость, улучшает память и работоспособность. Очень хорошо взять с собой камень флюорит, он помогает в приобретении знаний, усиливает интуицию и память.

Обряд‑приказ

Если необходимо наладить отношения с человеком, который к вам не благоволит, например деканом или преподавателем (в других случаях – с начальником, директором, коллегой), сделайте этот обряд. Он поможет вам направить ваши отношения в более позитивное русло дружбы и понимания.
Возьмите что‑то вроде широкой металлической пластинки, можно (но непременно новую) пилку для ногтей. Зажмите ее большим пинцетом или кусачками и держите над огнем газовой плиты. Если нет плиты – над огнем свечи.
Когда металл разогреется до красноты, положите на него перекрещенные березовые веточки, они сразу загорятся. А вы в это время читайте заговор (как всегда три раза):
Прошу Бога Всемогущего, который создал небо и землю, чтобы (имя того, о ком вы думаете) не смог(‑ла) ни есть, ни пить, ни спать, пока не станет послушен(‑на) моей воле!
И три раза перекрестите сгорающие ветки.
Лучший день для обряда – четверг на убывающей Луне. Повторить следует обряд еще три четверга подряд. В течение месяца ваше желание исполнится.
 /всю эту информация я нашла сайте 
Если вы загляните туда, то найдёте ещё много интересного.../

Если Вам понравился этот пост, убедитесь, что Вы подписаны на мой RSS-канал  (окошко в правой колонке под фото ЛИСЫ)- и вы будете в курсе последних новостей блога!
Или вступайте в ряды ПОСТОЯННЫХ читателей блога - окошко под картинкой планеты вверху левой колонки)


Еще наши бабушки использовали при сдаче экзаменов такие магические ритуалы как пятак в туфельке или громкие призывы «Халявы». У каждого студента есть свои заветные талисманы, приметы или манипуляции, которые в той или иной мере помогают ему. Конечно, магия не способна заменить знания, но вполне может придать уверенности в себе, чтобы не растеряться на экзамене. Если, несмотря на тщательную подготовку, тебе не удается сдать экзамены с первого раза, а ритуалы, которые ты почерпнул у родственников и однокурсников, не помогают, попробуй новые магические манипуляции, которые необходимо провести перед экзаменом. Талисман от Меркурия. Заблаговременно, в период растущей луны купи себе ручку, которая тебе нравится. Это не обязательно должно быть стило известной марки. Цена аксессуара никак не влияет на магические свойства. Далее стоит дождаться дня недели, которому покровительствует Меркурий (это среда). Почему Меркурий? Потому что именно он дает силы и уверенности студентам, помогая находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Вечером в среду в период растущей луны нужно зажечь пять свечей, и взять заветную ручку в ладони. Растирай ручку в руках и проси Меркурия помочь на экзаменах. Заговор может быть произвольным, главное чтобы он шел от самого сердца. Не стоит просить хорошую оценку, лучше концентрироваться на просьбах о смелости, находчивости, ясности ума. Начерти на бумаге треугольник и впиши в него заветной ручкой слово «экзамен». Сложи этот лист бумаги треугольником и вложи в учебник. Капни на ручку эфирным маслом гвоздики и разотри так, чтобы ручка не оставляла жирных пятен на бумаге. Не забудь взять заговоренную письменную принадлежность с собой на тестирование. Рунический талисман. Если ты увлекаешься гаданием на рунах, то можно соорудить талисман из магической кости, а именно из руны Райдо. Мало того, что эта руна связана с Меркурием, она еще и знаменует собой плодотворное и счастливое окончание пути. В данном случае под путем мы воспринимаем долгий учебный процесс, а под счастливым завершением – положительно сданный экзамен. Чтобы рунический талисман начал работать, просто поговори с ним, расскажи о своих самых смелых ожиданиях, а затем постоянно носи с собой. В момент трудностей прикоснись к руне, и решение найдется само собой. Волшебный сон. Этот обряд известен с давних времен, когда считалось, что во сне происходит нечто магическое. После прочтения учебника по экзаменационному предмету, перевяжи его красной лентой и положи на ночь перед экзаменом под подушку. Это поможет закрепить полученные знания и магическим образом вспоминать нужное в тот момент, когда это необходимо. Каждый обряд сам по себе действенен, но если сочетать их все вместе, можно идти с легкой душой даже на самый трудный экзамен. Не стоит рассказывать о своих манипуляциях сокурсникам, дабы они своим скептическим отношением не подорвали у тебя веру в действенность талисманов..
Еще наши бабушки использовали при сдаче экзаменов такие магические ритуалы как пятак в туфельке или громкие призывы «Халявы». У каждого студента есть свои заветные талисманы, приметы или манипуляции, которые в той или иной мере помогают ему. Конечно, магия не способна заменить знания, но вполне может придать уверенности в себе, чтобы не растеряться на экзамене. Если, несмотря на тщательную подготовку, тебе не удается сдать экзамены с первого раза, а ритуалы, которые ты почерпнул у родственников и однокурсников, не помогают, попробуй новые магические манипуляции, которые необходимо провести перед экзаменом. Талисман от Меркурия. Заблаговременно, в период растущей луны купи себе ручку, которая тебе нравится. Это не обязательно должно быть стило известной марки. Цена аксессуара никак не влияет на магические свойства. Далее стоит дождаться дня недели, которому покровительствует Меркурий (это среда). Почему Меркурий? Потому что именно он дает силы и уверенности студентам, помогая находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Вечером в среду в период растущей луны нужно зажечь пять свечей, и взять заветную ручку в ладони. Растирай ручку в руках и проси Меркурия помочь на экзаменах. Заговор может быть произвольным, главное чтобы он шел от самого сердца. Не стоит просить хорошую оценку, лучше концентрироваться на просьбах о смелости, находчивости, ясности ума. Начерти на бумаге треугольник и впиши в него заветной ручкой слово «экзамен». Сложи этот лист бумаги треугольником и вложи в учебник. Капни на ручку эфирным маслом гвоздики и разотри так, чтобы ручка не оставляла жирных пятен на бумаге. Не забудь взять заговоренную письменную принадлежность с собой на тестирование. Рунический талисман. Если ты увлекаешься гаданием на рунах, то можно соорудить талисман из магической кости, а именно из руны Райдо. Мало того, что эта руна связана с Меркурием, она еще и знаменует собой плодотворное и счастливое окончание пути. В данном случае под путем мы воспринимаем долгий учебный процесс, а под счастливым завершением – положительно сданный экзамен. Чтобы рунический талисман начал работать, просто поговори с ним, расскажи о своих самых смелых ожиданиях, а затем постоянно носи с собой. В момент трудностей прикоснись к руне, и решение найдется само собой. Волшебный сон. Этот обряд известен с давних времен, когда считалось, что во сне происходит нечто магическое. После прочтения учебника по экзаменационному предмету, перевяжи его красной лентой и положи на ночь перед экзаменом под подушку. Это поможет закрепить полученные знания и магическим образом вспоминать нужное в тот момент, когда это необходимо. Каждый обряд сам по себе действенен, но если сочетать их все вместе, можно идти с легкой душой даже на самый трудный экзамен. Не стоит рассказывать о своих манипуляциях сокурсникам, дабы они своим скептическим отношением не подорвали у тебя веру в действенность талисманов..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!