Блог рыжей лисицы: СОСИСКА В ТЕСТЕ!

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

03 марта 2012

СОСИСКА В ТЕСТЕ!

Кто из нас хоть раз в жизни не пробовал Сосиску в тесте? Наверняка, каждый покупал ее в буфете университета или кушал только что с пылу с жару в домашней обстановке, с компотом или чаем в руках.

На удивление, это очень простое, а главное, вкусное кулинарное изделие. Сосиска, покрытая спирально накрученным в форме «колбаски» сдобным или слоеным тестом и запеченная в духовке. Сосиска в тесте пользуется спросом по всему миру.

Сосиска в тесте (5 фото)

Сосиска в тесте - немецкое изобретение. В Германии это блюдо известно под названием Würstchen im Schlafrock - «сосиска в ночной рубашке».
Позже этот рецепт распространился Великобритании и США под названием Pigs in a blanket - «поросёнок в одеяле».

Рецепт очень прост.
Сейчас в магазинах продается уже готовое дрожжевое или слоёное тесто. С ним проще и быстрее приготовить. Однако, если не полениться и сделать тесто самому, то вкус будет лучше в сотню раз.


Сосиска в тесте (5 фото)

Тесто Дрожжевое:

Вода питьевая - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
сахарный песок - 45 г;
соль - 8 г;
дрожжи - 6 г;
мука - 440 г;
масло растительное - 30 г;
сосиски - 8 шт, яйцо - 1 шт.


Сосиска в тесте (5 фото)

Замесить тесто: дрожжи смешать с мукой, добавить сахар и соль, яйца и воду, хорошо перемешать. Накрыть тесто пленкой и поставить в теплое место на 45 минут. За это время оно увеличится в объеме в два раза. Тесто хорошенько помять и снова оставить на 30 минут.
Сосиска в тесте (5 фото)

После… на стол подсыпать муку и выложить тесто. Раскатать слоем толщиной 0,7 мм или 1 см и нарезать полосками шириной ~1,5 или 2 см. На краешек полоски положить сосиску и обмотать ее тестом. Еще можно раскатав тесто не резать на тонкие полоски, а разрезать на две части шириной с длину сосиски. Затем, порезать эти широкие полосы теста на примерные прямоугольнички, чтобы можно было облепить всю сосиску целиком.

Сосиска в тесте (5 фото)

Смазать противень сливочным маслом или положить лист пергамента для выпекания. Выложить сосиски на противень и смазать каждую яйцом или желтком...

Запекать сосиски при 180 градусов, 15 - 20 минут.

/Фотографии: www.flickr.com
Текст: www.lookatme.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!