Блог рыжей лисицы: Фильм "ПУДРА" (1995) США

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

17 марта 2012

Фильм "ПУДРА" (1995) США

Замечательный фантастический фильм! Такой грустный...
Я не плакала ни от "Хатико", ни от "Осень в Нью-Йорке". Просто грустила, смотря эти фильмы. Но фильм "Пудра" реально задел за душу...

Я, не плакала, но было почти физически больно смотреть историю этого парня. История о человеке "не таком как все", история "белой вороны".
Юным барышням слёзы и влюблённость в Пудру - обеспечены!!! :-) Актёр, сыгравший главную роль Пудры - Шон Па́трик Флэ́нери, 

действительно сумел показать характер своего героя - его интеллигентность, его обаяние, его гуманность, его печаль...

 
Фильм немного суховат. Можно было развить прекрасную тему сверхспособностей Пудры, его отношению со сверстниками. Но всё равно фильм - прекрасный!

Из Википедии:
"Кинофильм "Пудра" -  1995 года режиссёра Виктора Сальвы, повествующий о молодом человеке, которого зовут «Пудра». Он наделён высоким интеллектом, даром к  телепатии. Из-за отличающегося от других внешнего вида главный герой постоянно сталкивается с людской злобой и непониманием.


Фильм начинается с того, что в женщину на последнем сроке беременности ударяет молния. По какой-то неведомой причине она умирает только в больнице, а ребёнок рождается живым. Он - Пудра - главный герой фильма,  альбинос и обладает паранормальными способностями. В первые же минуты жизни Пудры от него отказывается отец. Далее его жизнь — непрерывная пытка среди людей, неспособных принять новое, боящихся и ненавидящих его только потому, что он не такой, как все остальные..."


Ну вот и всё, что я хотела сказать о фильме "ПУДРА". Надеюсь, что если какой-либо режиссёр /желательно Стивен Спилберг/ решит снять ремейк этого фильма - то там мы с замиранием сердца  увидим просто фейерверк чудес, сверхспособностей, интересного развития этой истории. Очень хотелось бы!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!