Блог рыжей лисицы: Как придают просроченным продуктам свежий вид

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

15 сентября 2011

Как придают просроченным продуктам свежий вид

Каждый из нас, я уверенна, однажды случайно покупал продукты, которые были хорошего вида, но просроченные. Нет, мы покупали это не нарочно. Просто из-за невнимательности, или торопливости. 
Я собрала в интернете интересные факты - как "просрочку", т.е. просроченные продукты супермаркеты ловко превращают в "свежие и полезные" продукты. Итак...

СЫРОКОПЧЁНАЯ КОЛБАСА с признаками порчи. 
Для того, чтобы привести ее в нормальное состояние просто берут влажную тряпочку и слегка протирают колбасу. Если она уже склизкая или в плесени - могут её помыть.  Затем используют растительное масло для того, чтобы освежить эту колбасу и придать блеск. Уже обработанная колбаса имеет такой вид, что если вы увидите ее на витрине магазина, то вы ее никак не отличите от свежей колбасы. Она будет блестеть и иметь очень товарный вид.

Так можно "освежить" и другие товары: консервы, и все другие продукты в заводской упаковке. С помощью ацетона просто стирается  дата выпуска (изготовления), и покупатель уже не может отличить: смазалась дата сама, или над этим кто-то поработал. Самой простой обработке подвергается твердый сыр. У него просто срезают заплесневевшие слои - и СЫРНАЯ НАРЕЗКА В УПАКОВКЕ ЖДЁТ ВАС, ДРУЗЬЯ!

Магазинам, имеющим отдел кулинарии всегда везёт больше, чем другим магазинам, где такого отдела нет - все просроченные продукты идут на салаты и котлеты. А если есть какой-нибудь запах, то майонез в салате легко его устранит!

С просроченными СОСИСКАМИ тоже все очень просто: они перекладываются в ином порядке, чтобы скрыть те, которые потеряли товарный вид. Их тоже могут достать и помыть. Ну а 
если упаковка вздулась - то для того, чтобы убрать лишний воздух,  её могут проткнуть иголкой где-нибудь в уголке, или по краю склеенного шва упаковки.продадут, 

С РЫБНЫМИ ДЕЛИКАТЕСАМИ и придётся поработать дольше.

Свежесть рыбы, как известно, определяется по цвету жабр. Если жабры имеют розовый цвет, то эта рыба свежая, если темноватый или серый, то это явный признак того, что рыба уже испорчена. Рыбу можно освежить и придать яркий цвет жабрам небольшим раствором марганцовки.


Когда проходит срок годности селедки ее коптят или замораживают. А рыбу, которая умерла в аквариуме, потрошат, моют и выкладывают как свежую на прилавок, но если в течение дня ее не покупают, то она автоматически отправляется в отдел кулинарии на заливное.

Если у селедки появился специфический запах, то для того чтобы ее освежить, рыба замачивается в хорошо соленом растворе воды. После того, как она постоит ночь в этом растворе, вы не сможете отличить ее от свежей. В крупных торговых сетях и супермаркетах такие манипуляции с селедкой проводятся в антисанитарных условиях в больших чанах и чаще всего в каких-нибудь подвалах при этом же магазине.


Ну и "вишенка на тортике": МЯСО! 
Просроченное мясо превращают в фарш, который продают на развес. Если фарш упакован чересчур плотно, то, вероятнее всего, оно точно испорчен.

Например курица, если она началась уже портиться. Чтобы убрать эти следы, достаточно замочить эту курицу в слабом растворе марганцовки, после этого она будет беленькая и блестящая. Такую курицу можно пустить на гриль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!