Блог рыжей лисицы: Делаем уникальное кашпо своими руками

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

22 июля 2011

Делаем уникальное кашпо своими руками

Не расстраивайтесь из-за разбитой фарфоровой или керамической кружки или тарелки - осколки пригодятся нам для изготовления уникальных кашпо для комнатных цветов. Для этого вам нужны кое-какие материалы, немного свободного времени и вдохновение.

Для наших замечательных кашпо можно использовать осколки фарфора и керамики (вазы, чашки, тарелки, и т.д.), либо купить битые изделия в местах продажи, это выйдет очень недорого. Чтобы сделать мозаику как на фотографиях, нам понадобятся осколки двух цветов синие и белые.
Но если вы сторонник цветных аксессуаров, не колеблясь, выбирайте самые смелые сочетания цветов - главное, чтобы конечный результат вам самим понравился.
1. Перед работой подготовьте защитные перчатки и защитные очки. Если вы используете целое (или с трещиной) изделие, которое необходимо разбить, сделайте это молотком, завернув изделие в ткань. Затем используйте щипцы, чтобы расколоть обломки на кусочки нужного размера. Используя специальный клей для ремонта фарфора, прикрепите кусочки к кашпо, оставляя промежутки между ними, оставьте изделие до полного высыхания клея.
2. Когда кусочки фарфора приклеены к кашпо, приступаем к шпатлевке изделия. Нам потребуется затирка для кафельной плитки. В зависимости от цветовой гаммы композиции выбирайте белую или цветную затирку. Разведите ее в емкости по инструкции и шпателем нанесите в зазоры между мозаикой и разровняйте.
4. После высыхания затирки тщательно протрите влажной губкой остатки смеси на поверхности фарфора. время от времени споласкивая губку. Наконец, дайте кашпо неделю на полное высыхание.
Кашпо готово! Поместите в него ваше любимое комнатное растение и поставьте на видное место. И еще. Знайте - такого кашпо нету больше ни у кого!

  /по материалам сайта  https://florall.ru/- кстати, очень интересный сайт для тех, кто любит растения/

1 комментарий:

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!