Блог рыжей лисицы: Как по морщинам на лице узнать характер

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

25 марта 2011

Как по морщинам на лице узнать характер

Интересная заметка о морщинах, чтобы по ним суметь распознать характер человека.
Я думаю - пригодится не только тем, кто занимается подбором персонала на работу, но и тем, кто просто постоянно вращается среди людей.

Есть люди, до старости сохраняющие гладкую кожу лица. А у некоторых даже в подростковом возрасте лоб – стиральная доска. Почему? А потому, что в морщинках отражается не только возраст, но и наши переживания, эмоции, пороки и болезни. Смотрите сами.

Глубокие горизонтальные морщины на лбу, расположенные над бровями, говорят о большом уме, предусмотрительности, спокойном характере, честности и добродушии. Если линии таких морщин прерываются, то это означает неспособность завершать дела и склонность к сплетням. А те же морщины, но расположенные высоко над бровями, говорят о жестокости и надменности человека.

Если лоб покрыт хаотическими морщинами, разбегающимися во всех направлениях, значит, у их владельца – порывистый ум, он эксцентричен, груб и неуживчив.

Вертикальная морщинка между бровями говорит об аналитическом уме, интеллигентности и упрямстве. Горизонтальная – об отсутствии моральной поддержки, ощущении, что тебя не любят.

Маленькие горизонтальные морщинки над внешним краем бровей говорят об открытости и преданности. Над глазами такие же морщинки говорят о наивности, добродушии, постоянном попадании в нелепые ситуации.

Резкая морщинка под бровью – слабое сердце.

Глубокие зигзагообразные морщины на высоком лбу – роковое невезение и неудачи в делах. На низком лбу – бесстыдство и всевозможные пороки.

Мелкие морщинки вокруг рта говорят о стеснительности. Эти люди всего боятся и испытывают сильную потребность быть под чьим-то покровительством, защитой. Морщинки над верхней губой говорят о том, что человек страдает от спазм кишечника.

Серповидная морщинка на щеке говорит о нарушении кровообращения в ногах.

Морщинка складка от ноздри до уголков губ – линия скорби. Чем она глубже, тем больше переживаний и горестей выпало на долю человека. А также она говорит о плохой работе селезенки и легких.

Маленькая горизонтальная морщинка под нижней губой говорит о проблемах с печенью.

Морщинки в уголках губ – болезни желудка и кишечника.

Мелкие морщинки у внешнего края глаз («гусиные лапки») говорят о том, что человек внимателен к деталям, подробностям, обладает хорошей памятью, но у него – больной желудок.

2 комментария:

  1. Надо, же как много могут сказать морщинки? А я думала, что с возрастом морщины у всех почти одинаковые...

    ОтветитьУдалить
  2. Это потому что мы как-то не интересовались такими вещами, как физиогномика, психология. Я недавно стала интересоваться и столько нового для себя открыла!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!