Блог рыжей лисицы: Красная дорожка ОСКАРА- лучшие и худшие платья звёзд...

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

01 марта 2011

Красная дорожка ОСКАРА- лучшие и худшие платья звёзд...

Ну вот... Снова по экрану телевизора замелькала красная дорожка, где кинозвёзды Голливуда демонстрируют нам не только себя, любимых, но и свои платья.
Мужчинам, вероятно, всё это не интересно. Но нам, женщинам.... Ща-а-а-асссс, разглядим... Ща-а-а-ассс оценим.... Ходят слухи, что скоро этот "праздник тщеславия" будет закрыт. Типа, рейтинги у них упали. Представляю, как модельеры схватятся за сердце от такого удара. Ведь для них, дни показа лучших кинолент года - это не только признание их таланта, как знатоков моды и но приличное пополнение кошелька!
Но я сегодня хочу вам показать, какие платья кинодив в этом году признаны ХУДШИМИ, а какие - ЛУЧШИМИ.  В этом году "Оскар" отказался от чёрного цвета в нарядах, но всё-таки четыре чёрных платья там "засветились":
пышное платье супруги Мэттью Макконахи
элегантная тога в стиле Джулии Робертс  на актрисе Риз Уизерспун
неудачный выбор Шэрон Стоун
и что то непонятное Хелены Бонем Картер
Белого тоже было очень мало –  на Николь Кидман , да и то оно было отделано блестящими аппликациями. 

В итоге дорожка разделилась на яркие красно-лиловые и романтичные кремовые тона с оборками, кружевами и блестками. 

Итак, вживаемся в роль критиков моды и начинаем просмотр:

 ХУДШИМИ ПЛАТЬЯМИ ПРИЗНАНЫ: 

Платье Дженефер Лоуренс, явно ошибочно выбравшая для столь торжественного случая простое платье Calvin Klein почти спортивного кроя:

Длинное структурное платье Dior на Николь Кидман:
Платье Пенелопы Крус- слишком броский пурпурный цвет, слишком китчевые позолоченные узоры и слишком глубокое для только оклемавшегося от родов тела декольте L'Wren Scott:
Платье Хелены Бонэм Картер:
Неудачный выбор Шэрон Стоун - платье, которое её старит:
 
Эми Адамс тоже подверглась нападкам критиков после появления на дорожке такого же синего блестящего платья L'Wren Scott на малоизвестной актрисе Дэйл Дики.  Бедная Эми - так неприятно, когда ты одета точно так же, как ещё кто-то, да ещё и на таком празднике!
   
ЭТИ  платья критики признали ЛУЧШИМИ:

Платье Кейт Бланшетт, заказавшей свое изысканное платье с эполетами в нежной гамме лаванды и лимона у любимого кутюрье Givenchy Риккардо Тиши :
Платье Риз Уизерспун, заказанное в ателье Armani Prive:

Сандра Баллок  была в красном платье,   в декольте от Vera Wang – забранные назад волосы и модная алая помада еще больше подчеркивали настоящий голливудский лоск любимицы публики:

Лиловая гамма - платье Скарлетт Йоханссон, полупрозрачное облегающее, из кружева малинового цвета от Dolce&Gabbana сделало его обладательницу Скарлетт Йоханссон  самой обсуждаемой стильной персоной вечера:
Самое главное, пышное балетное Marchesa на дебютантке Хейли Стайнфелд  оказались одними из лучших на церемонии:
И ещё одна удивительная вещь - в этом году звёзды отказались от многочасовых укладок сложных причёсок.  Царил стиль простоты и естественности.

А что вы думаете по поводу этих платьев? Согласны ли вы с мнением критиков? Лично я не во всём. Например, платье у актрисы Кейт Бланшетт я бы не стала относить к категории "Лучшие".

8 комментариев:

  1. Я бы не отнесла платье Николь Кидман в худшие

    ОтветитьУдалить
  2. Извините, что вмешиваюсь, но у платья Живанши нет никаких эполетов. И еще никак не пойму что значит "у любимого кутюрье Givenchy Риккардо Тиши". По дружески советую вникнуть в дело прежде чем написать.

    ОтветитьУдалить
  3. Melody, может быть критики считали, что у Николь "потерялась" фигура под этим платьем. А может стиль им не понравился. Но я считаю, что не всегда надо слушать мнение критиков. Прислушиваться можно, а выбор оставлять за собой.

    ОтветитьУдалить
  4. London is passion - спасибо за дружественность, но советую больше читать СМИ. И тогда Вы бы увидели, что Кейт Бланшетт называют МУЗОЙ кутюрье Givenchy Риккардо Тиши.
    А если вы не видите эполет, это не значит, что их там нет.

    Привожу дословно, что пишут в интернете:

    1. http://www.fashiontime.ru/fashion/reviews/820427.html - "Легенды, впрочем, тоже не подкачали: как всегда неотразимой холодностью веяло от блондинки Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), заказавшей свое изысканное платье с эполетами в нежной гамме лаванды и лимона у любимого кутюрье Givenchy Риккардо Тиши..."

    2. http://www.fashiontime.ru/fashion/reviews/820392.html - "Муза Риккардо Тиши (Riccardo Tisci) из дома Givenchy, главная актриса современного поколения Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) ослепляет каждым своим нарядом. Светло-лавандовая структурная тога с эполетами, инкрустированная драгоценными камнями и расшитая гофрированным шифоном, стала еще одним фурором в ее модной истории..."

    3. http://kak-v-kino.ru/оскар-2011 - «Оскар» "2011 Кейт Бланшетт: Муза Риккардо Тиши (Riccardo Tisci) из дома высокой моды Givenchy – актриса Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) в светло-лавандовой тоге с эполетами, инкрустированной драгоценными камнями..."

    Ну и т.д.

    Мне жаль, но Вы не правы. Я знаю, о чём я пишу в своём блоге, потому что отношусь к этому очень ответственно.

    ОтветитьУдалить
  5. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82 - эполеты это совсем другое, а тут просто крой рукава. Люди с fashiontime тоже допустили такую неточность, потому что не знают историю костюма.
    "у любимого кутюрье Givenchy Риккардо Тиши" - моя пртетензия относилась к построению предложения. Из него исходит что Тиши - любимый кутюрье Живанши. Одни написали, а вы повторяете.
    Если бы я не знала, я бы не написала, неужели вы думаете, что я отношусь безотвественно? Рада, что вы так уверены в своей правоте и никого не хотите слушать.

    ОтветитьУдалить
  6. London is passion - продолжать спорить не приятно, но продолжу.
    Мне, как прапорщику запаса (пришлось послужить 5 лет в армии когда-то) - прекрасно известно, что такое "эполеты"!!!
    Но в настоящее время модельеры используют эту деталь костюма так всесторонне, что тупо твердить, что "эполеты - это погоны" уже смешно.
    Прекрасный пост про деталь женского костюма "эполеты" написан в дневнике yuliacherry.
    Ссылка на страницу дневника- http://www.liveinternet.ru/users/yuliacherry/post151687104/

    На фотографиях там можно увидеть не только любимые Вами погоны, но и более модернизированные эполеты - украшения, применимые в женском образе - т.е. цепочки, перья, лоскутки материала. Несомненно, что все они выполняют функции наплечных деталей платья, но веяния моды пошло дальше. Теперь такая деталь может выглядеть как угодно и располагаться не только НА плечах, но в области верхней части руки.

    В крое платья Кейт Бланшетт дизайнер использовал отдельно пришитый прямоугольник ткани выполнявший роль "эполет", и поэтому журналисты многих СМИ использовали именно это название. Не вижу причины - почему я должна изменять описание платья, приведённое в серьёзных журналах и на сайтах в интернете, где, уверяю Вас, работают профессионалы. У меня есть опыт журналистики в 90-х годах, и могу Вам точно сказать, что перед выпуском статьи её обязательно прорабатывают, согласовывают, и т.д.

    Кстати, увеличенное фото платья можно посмотреть здесь - http://www.popsugar.com/Pictures-Cate-Blanchett-Red-Carpet-2011-Oscars-14516031
    На фото очень хорошо видно, что ткань возвышается НАД плечом, а не лежит на нём. Что же тогда удивляться, что именно поэтому возникла формулировка "эполеты"...

    Не думаю, что я убедила Вас, судя по вашим пристрастиям к спорам. Я лично терпеть не могу диспутов, но в крайних случаях...
    Прошу меня простить, если обидела Вас. Просто мой блог для меня очень много значит.
    Но!!! С другой стороны - мне приятно было обсудить с Вами эту тему, не смотря на наши разногласия. Пообщались, узнали мнение друг друга, хотя наверняка - остались каждая при своём. Предлагаю закрыть эту тему. Но буду рада, если Вы предложите обсудить ещё что-либо в моём блоге. Лучше уж такое общение, чем от 300хсот до 600 просмотров в день молчаливыми приведениями читателей... :-))

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный12 января, 2012

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный - спасибо за поддержку! Но я удалила Ваш комментарий, чтобы не возникло никакой ругани. London is passion имеет своё мнение, и это хорошо, что человек отстаивает свою точку зрения. У нас просто интересный разговор. Спасибо, что находите время и в минуты отдыха "приходите в гости". Я очень рада! Заходите чаще! Удачи!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!