Блог рыжей лисицы: Мебель из картона? ДА!

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

28 января 2011

Мебель из картона? ДА!

 Узнала я недавно, что корпусную мебель можно изготовить... из КАРТОНА! Представляете? Побродила по просторам интернета,пошарила по разным сайтам,форумам и действительно нашла нужную мне информацию. Внимательно прочитав, я поняла, что даже мне - женщине, такая задача по плечу. Пока, правда, не решила, что мне нужно. Но у меня есть дача. Может быть там мне и пригодятся эти знания. Вот. Делюсь с вами, мои друзья, - честно накопанной чужой информацией:


Корпусная мебель из картона...На Западе это сейчас очень модное занятие. Можно самим и за короткий срок изготовить что-то типа такого комодика:
или такого стола:
или вот такой мебели из картона:


































Вряд ли ваши домашние страшно обрадуются столярной мастерской в квартире, но унять творческий зуд можно и более простым способом – станем делать мебель из картона. Ну, скажете вы, кукольные домики мы проходили в далеком детстве, а картонные ящики в роли стола – в студенческой юности. И будете не правы. Сегодня картонная мебель может быть невероятно стильной и интересной и вовсе не будет наводить гостей на мысли об оказании вам материальной помощи…

Мебель из картона изготавливают по определенной технологии, так что она получается достаточно прочной, чтобы служить по прямому назначению (столы, стулья, комоды, полки), а не просто стоять в углу как доказательство вашей творческой полноценности. Безграничные возможности для создания форм и декорирования поверхности – покраска, роспись, декупаж, объемный декупаж, обтяжка тканью и бог знает что еще – позволяют реализовать самые фантастические идеи, воплощения которых вам никогда не встретить в мебельных магазинах. Технология не особенно затратна, материалы недороги, и попробовать свои силы в этом виде прикладного творчества может практически любой.

Следует отметить, что в Европе, которая славится экономичным отношением во всем, картонная мебель – это весьма модное направление. Там продается множество книг и журналов с чертежами и подробным описанием. А главное – делать ее может каждый, ведь для этого не нужно быть столяром. Достаточно просто владеть ножницами, ножиком, уметь шкурить и мазать кисточкой. Зато какие творческие перспективы! Вы можете создавать на бумаге творения, после чего переносить дизайн на чертежи и вот – красивая и функциональная мебель готова. Основное преимущество: простота технологии, дешевизна материалов, а главное – эксклюзивность, ведь ваши творения, так или иначе, будут уникальны.

А процесс изготовления такой мебели я опишу в следующей статье.

Вам понравился БЛОГ РЫЖЕЙ ЛИСИЦЫ?
 Надеюсь было интересно? 
Тогда, если не жалко, нажмите ПЛЮС внизу сообщения, или любую другую кнопку -  
поделитесь этим постом  с другими!

7 комментариев:

  1. Интересная тема,хотелось бы испытать такую мебель.

    ОтветитьУдалить
  2. А кровать можно сделать?

    ОтветитьУдалить
  3. Dollar, у меня есть записи о том, как сделать кровать. Но только из ДСП или хотя бы фанеры, или досок. Из картона думаю кровать конечно же можно сделать. Что там тяжёлого? Склей себе прямоугольник с квадратами в несколько слоёв. А вот про другие самодельные кровати обязательно напишу. Может и пригодится. Кстати, у меня муж занимается корпусной мебелью. А начиналось всё 100 лет назад именно с кровати - наш диван был жёстким, и муж сам сделал кровать. Сейчас у нас своя фирма по корпусной мебели.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный31 мая, 2011

    Замечательно,просто здорово! МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ.ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ САМА СДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ,Т.К.НЕТ У МЕНЯ НИЧЕГО.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный! Желаю успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  6. КТО МНЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ МЕБЕЛЬ ИЗ КАРТОНА???
    099 358 85 92 ПИШИТЕ. ЮЛЯ

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный21 октября, 2011

    Юля, пробуй сама! Это ведь не сложно! В блоге написано всё подробно и с картинками. Нужно просто захотеть!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!