Блог рыжей лисицы: О деньгах, свалившихся с неба...

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

14 декабря 2010

О деньгах, свалившихся с неба...

 

Написать этот пост я решила после очередного письма в личную почту. 
С тех пор, как я открыла в МАЙЛЕ.RU сообщество "Онкология - это не приговор!!! (статьи, советы, опыт)" по адресу http://my.mail.ru/community/onkologis/

, я успела уже получить несколько писем с предложением принять миллионы долларов в наследство для моей благой цели. Я стала собирать информацию из интернета об этих письмах. 
Выяснилось, что существует обыкновенный "лохотрон" - ты соглашаешься принять внезапно упавшие на твою голову с неба огромные деньги, завязывается переписка, ты открываешь счёт... Но в процессе ты платишь каким-то адвокатам, каким-то банкирам за операции перевода денег и т.д. В итоге ты переводишь кучу денег неизвестно кому и ничего в замен не получаешь... Особенно этим мошенничеством прославились письма из Африки.

Сегодня я получила письмо из Германии. История на ту же тему. Умирающая от рака женщина предлагает мне открыть счёт и забрать её миллионы для моих целей.
Я из тех людей, которые не верят, пока не потрогают ЧТО ТО руками,т.е. я - реалист. Я не верю в такие внезапные деньги. Но с другой стороны - а если найдётся человек, который действительно захотел бы оставить свои деньги тому, в кого верит? Из 1000 случаев мошенничества попадётся 1, единственный, действительно реальный? А я снова, не поверив, проигнорирую?

Я хотела бы узнать ваше мнение, мои дорогие читатели - напишите мне, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу. И неплохо было бы заодно узнать мнение юристов. На письмо я пока не ответила. У меня есть почтовый ящик в Яндексе, вышлю ей его адрес.

1 комментарий:

  1. Нашла информацию и об этом "наследстве" - выяснилось, что это очередное надувательство. Всё на эту тему можно прочитать по адресу http://www.securelist.com/ru/analysis/19274/Osobennosti_nigeriyskogo_biznesa?desc=1&tree=0
    Особенно интересны отзывы - столько людей уже в курсе...

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!