Блог рыжей лисицы: Женские комплексы или - "потому что нельзя быть красивой такой!"...

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

04 июля 2010

Женские комплексы или - "потому что нельзя быть красивой такой!"...



Я решила написать этот коротенький пост, потому что только сейчас поняла - все эти годы я напрасно, подобно миллионам других женщин комплексовала - "ах, какая я не красивая!!! :-("   Меня всю жизнь называли "очаровательной" и "симпатичной" , но никогда - "красивой". 

Я, пообижавшись на весь мир (хотя, если честно, реально видела,что не красавица, но!...) с тех пор живу с королевским  девизом "Да я не красива! Зато чертовски привлекательна!".  
Но только сегодня поняла, что "нельзя быть красивой такой...".   

Я увидела фото одной девушки и готова была заплакать от потрясения, видя эту УБИВАЮЩУЮ НАПОВАЛ  красоту:


Шоковое состояние медленно сменилось отчаяньем и полным осознанием свей уродливости.  А потом я посмотрела другие фотографии этой женщины. Уже на 10 лет старше и на ... кг толще.  

Если бы видели этого круглого, с мохнатыми бровями улыбающегося медвежонка, вы бы не поверили, то это - тот идеал красоты, который на фото выше. Ё-ё-ё-ё-моё-ё-ё-ё! 

СЛАВА ВЕЛИКОМУ ФОТОГРАФУ, СПОСОБНОМУ ТАК ПРЕПОДАТЬ ОБЫКНОВЕННУЮ ВНЕШНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ!!!!!  

И, знаете, после всего увиденного мне стало легче. Я сразу успокоилась и в самооправдание вспомнила что в школе меня дразнили "цапля длинноногая", в художественном училище "Скарлетт", моя первая профессия -стюардесса. Так значит я никогда не была страшилой, и моё "очаровашка" останется со мною на всю жизнь. А это лучше, чем вот так - сначала убить красотой, а потом - разочарованием...  


Всегда ваша - РЫЖАЯ ЛИСА (домашнее фото - без прикрас, на кухне...)


7 комментариев:

  1. Привет Жанна!
    Тема,затронутая тобой многогранна.Обсуждать её можно бесконечно,не будем этого делать,какой смысл?!Один ироничный вопрос,что красивого ты нашла,цитирую...видя эту УБИВАЮЩУЮ НАПОВАЛ красоту...В чём красата-то?В килограмме крем-пудры,наложеным слоем бОльшим,чем выравнивают стены при ремонте?В оптических линзах?В силиконе,закаченном в губы.В мастерстве фотохудожника,визажиста,косметолога?Ой много чего можно прописать.Только зачем?Давайте просто оставаться людьми,давайте любить и уважать друг-друга,такими,какие мы есть.Давайте просто улыбнёмся в объектив,пусть даже и на кухне!
    Всего тебе хорошего и доброго!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Сергей! Вот в чём мы различаемся - взгляд мужчины и женщины. Я смотрела восторженно-завистливо и поверила в эту, как мне казалось, "природную" красоту. А ты взглядом настоящего мужчины - оценил, рассмотрел, и я теперь хмурясь, пытаюсь увидеть тонны косметики... Но всё же! Как люди то поработали! Все эти стилисты, косметологи, фотограф! О-бал-деть!... Фото этой женщины в настоящем времени выставлять не стала - чего там смотреть? Обыкновенная, милая, улыбается, с дочкой и мужем... Но на своей страничке она выставляет именно ЭТУ фотку...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот именно!Мы не видим милой женщины,мы видим-ОБРАЗ!! И это не совсем мужской взгяд,многие дамы согласятся со мной.Среднестатистическая,обычная женшина,милая и привлекательная просто не имеет возможности даже приобщиться к этому...Пиар-однако.Я совершенно не нахмурился,сижу-улыбаюсь...=)

    ОтветитьУдалить
  4. ...вернувшись из гостей,зашёл посмотреть,нет-ли ответа для меня.Увы-нет!Списываю это на разницу по времени между Москвой и Хабаровском...Завтра услышимся,не беда! Приятных сновидений!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет из завтра! Точно - разница во времени даёт свои установки к жизни. Знаешь, что я скажу - многое зависит и от самой женщины. Вот почему одиночек-женщин в толпе сразу видно? Даже не беря во внимание, что они стараются не всегда следовать правилу "всякому овощу своё время" и бывает одеваются в стиле "а ля девушка 16 лет"? Потому что и макияжа чуть больше, чем надо и причёска сложнее. А с другой стороны, многое зависит от характера человека - я, например, совершенно отрицательно отношусь к дорогим салонам и украшениям. С лёгкостью потрачу деньги на поездку или покупку чего-то красивого для дома, но никогда на супердорогую укладку, супермодную "из коллекции" сумочку или "ах! какой брильянтик!". Но люди должны быть разными, и вкусы и поведение, и внешность и одежда - чтоб жизнь сверкала разными красками. Иначе, будет скучно и серо. А девушка на фото лично для меня - символ красоты. Особенно глаза. У меня вот зелёные, а я всю жизнь мечтала о серых...

    ОтветитьУдалить
  6. Не сотвори себе кумира!...Всё,прения закончены,каждый остаётся при своём мнении..=)У беды,глаза зелёные.Не простят,не пощадят...не про тебя песня?Желаю самого наилучшего.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет, лисица! Лично мне ты нравишься больше, чем та девушка. Так что не забывай - у каждого свой вкус. А на вкус на цвет, как известно....

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!